Восстановление удаленного файла - вопрос №96426

Здравствуйте. Записывал на диктофон аудиозапись. Через пару дней случайно удалил. Скачал в интернете пару программ для восстановления файлов. Сам файл найти удалось, и даже восстановил, но при воспроизведении пишут, что файл поврежден. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Может подскажете программу, чтоб восстанавливал непрежденный файл? Или как вылечить эту аудиозапись? Записывал на телефон нокиа, аудиозапись в формате mp4. Буду очень признателен.Спасибо)

Ответы

Если после удаления файла никаких новых данных на карту памяти не записывалось, то вполне возможно, что удастся восстановить стёртый файл с помощью специальных утилит. Например, http://www.recovermyfiles.com. 100%-ной гарантии нет, но вероятность удачного исхода достаточно высока.

Однако если на карту памяти производились какие-то новые записи (фотографии, музыка, новые контакты и т.д.), то с каждой такой записью вероятность удачного восстановления стёртого файла снижается. В этом случае файл, возможно, будет восстановлен, но при попытке его воспроизвести Вы получите сообщение об ошибке, указывающее, что файл повреждён. В такой ситуации может помочь утилита исправления типа вот этой: http://www.mp4recovery.com/fix-mp4-file.php.