Как сохранить отношения - вопрос №96633

Я  — Надежда, 04.11.1981. Он — Андрей, 07.03.1985

неделю назад расстались, по его инициативе. сейчас не общаемся, он ведет себя так, будто я его очень сильно обидела. Я за собой вины не знаю и не чувствую.

есть ли возможность возобновить наши отношения, ну или хотя бы что мне сделать, чтобы он перестал на меня сердиться — мне очень неприятно жить с мыслью,что кто-то злится на меня, и при этом не понимать, за что...

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Не берите в голову. Насколько я могу судить, не зная ситуации, то, что Вы не чувствуете за собой вины — вполне обосновано. А его поведение вообще не имеет никакого отношения к тому, кто в чем виноват. Просто ему так удобнее, вероятнее всего, перед самим собой. То есть, в глубине души он на Вас не злится, а просто «ведет себя так, будто».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вам ничего делать и не нужно… Чем больше вы бегаете вокруг него, тем больше он харахорится.

Здравствуйте, Надежда. Андрей принял такую позицию, чтобы Вами манипулировать. Ему не безразлична Ваша реакция на его поведение. Если Вы не будете обращать на него внимания, это приведет к хорошим результатам. Он не будет тогда играть на Ваших чувствах. Скажу Вам — он хороший манипулятор.

он просто хочет расстаться

и придумал  какую-то обиду

Очень вам советую перестать валить на себя все шишки. И-считать, что вы должны отвечать и угождать. При такой жизненной позиции из вас будут всегда делать козла отпущения. И еще- пока мужчине интересна женщина, он никуда не денется. А если чувства остыли, и ищут повод, а вы еще и оправдываться пытаетесь...

Насчет обиды, это Ваши домыслы. Вы как-то хотите оправдать его решение. Но вся эта ситуация для Вас в лучшую сторону, иначе бы Вы пропустили того кто Вам по судьбе. Удачи Вам

Здравствуйте Надежда.

Вот смотрите вы же две половинки, вас же ЛЮБОВЬ соединила,  а это значит 0,5+0,5=1 вот она ваша ЛЮБОВЬ, когда то когда вы создавали семью то вы же соединились как два в одно,  а что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ.  Видите в ЛЮБВИ находиться сам БОГ. Потому видите, а в обидах  враг находиться. Потому видите вы увидели что ваш муж он  на вас обижается, а это значит что он свою долю ЛЮБВИ свои 0,5 не может выдать в общую вашу ЛЮБОВЬ, он уже не может себя вам дарить на все сто, как бы часть территории в его сердце захватил враг и вот он способен только выдать  0,3. Потому видите если бы вы выдали свою долю ЛЮБВИ то видите было бы вот так 0,3+0,5=0,8 видите вы уже не единица, но видите пока что вы еще способны выдавать свою ЛЮБОВЬ свою меру ЛЮБВИ. И при таком раскладе БОГА ЛЮБВИ в ваших отношениях было бы еще много и брак ваш не порушил бы враг. Но видите браки они тогда рушаться когда врагу удается пристроится с обоих сторон. Потому видиться что ваш муж на вас обиделся и вы тоже против мужа нечто имеете, видите уже 0,3+0,3=0,6 вот когда враг может порушить брак, когда ему удается с обоих сторон пристроится. Потому видите в нем вы увидели непорядок в сердце это есть его обиды на вас, но видите в себе вы пока не нашли непорядок но он есть, потому что враг он порушил ваш брак, потому  вам надо разбираться со своим сердце под каким соусом к вам враг пристроился.  То получается видите то и  с вашей стороны как бы тоже враг как то украл ЛЮБОВЬ видите вы своей вины не чувствуете но надо по христиански поискать при исповеди и покаянии сами или с помощью духовника, надо найти где враг пристроился. Если бы вы  поговорили с мужем своевременно,  он бы вам сказал за что он обиделся на вас. Вот смотрите раз ваш муж он впал в немощь это значит он не может выдавать свою меру ЛЮБВИ что бы вы были как два в одном, то вам надо было покрывать его немощь своими дополнительными христианскими трудами. Как бы надо в нем обиду загасить потому надо было поговорить выяснить какие обиды он держит в сердце на вас, потому в обиде тот кто ЛЮБОВЬ крадет из сердца и это враг и когда его становиться много то он рушит браки, надо попросить   прощение, если бы он вас простил то враг бы в его сердце потерял силу и врагу бы пришлось уступить место в сердце БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ. Вот смотрите вот как надо действовать когда муж попал в немощь,  он немощен и вы покрываете его немощь как 0,3+0,7=1 видите вы могли брак спасти если бы начали покрывать немощь мужа и постарались бы что бы он вас простил тем самым он бы вернул в свое сердце БОГА ЛЮБОВЬ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ и уже было бы 0,5+0,5=1. Видите оно всегда так получается в семье кто то да впадает в немощь. Так получилось что вот он ваш муж попал в немощь, то надо его немощь вам покрыть, и вы ведь тоже бываете попадаете в немощь то и он бы покрыл вашу немощь когда бы это случилось с вами когда бы допустим у вас не было бы настроение и вы бы нагрубили мужу, а он бы вас простил влет. Надо что бы в семье действовал закон БОЖИЙ который гласит ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТАК ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ ТО И ТЫ ТАК ПОСТУПАЙ С БЛИЖНИМ. Видите о чем я вам сказал, о том вам говорит БОГ ЛЮБОВЬ вы пишите === мне очень неприятно жить с мыслью, что кто-то злится на меня,=== видите БОГ ЛЮБОВЬ который в  вашем сердце он  вас ведет к примирению, это и есть путь восстановить семью. А если не поняли за что он обижается, то какая разница если он имеет обиду на вас, значит у его где то есть претензии к вам, есть недовольства вами,   то гасите его обиды на корню,  то сказать то ПРОСТИ наверное не трудно. У христиан всегда так если кто имеет к тебе претензии то надо вооружиться против этого нашествия,  словом ПРОСТИ. Это и есть вы не знаете за что но видите вы покрываете немощь ближнего, как бы взяли вину на себя, как бы это не ваша ноша но видите вы взяли немощь на себя. Как бы да раз я в чем то виновата то ПРОСТИ может вашему мужу этого достаточно. Видите и так можно без разбора, наверное ваш муж этих слов и ждет. Так и БОГ ЛЮБОВЬ учит если пришел к БОГУ в церковь с дарами и если кто имеет нечто против тебя то иди примирись, а потом уже БОГ ЛЮБОВЬ принимает. Вот он ваш муж он нечто имеет против вас, то и надо примириться. А когда примиритесь то вы поможете мужу освободиться от врага который сидит в обидах на вас, да и свою гордыню сломаете, Вот смотрите у мужу вы в точку попали и сразу определили где в нем есть враг который с его стороны пристроился, но смотрите пока вы еще не поняли где к вам пристроился враг. ВОТ СМОТРИТЕ ВРАГ ТО С КАКОЙ СТОРОНЫ К ВАМ ПРИСТРОИЛСЯ === ВЫ ПИШИТЕ ===. Я за собой вины не знаю и не чувствую.=== И ВОТ ЕЩЕ ВЫ ПИШИТЕ === и при этом не понимать, за что...===. Вы вот попробуйте ослушайтесь этот помысел, скажите себе что и вы виноваты,  и пойдите на примирение то поймете что за этим помысел враг цепляется, это он вас не хочет вести на примирение и всячески развивает этот помысел что вы не виноваты. потому пойдете первой на примирение, просто так без раэбора полета скажите  ПРОСТИ, можете так,   а  победить то вам не мужа надо,  а победить вам надо врага, который пристроился и к вашему мужу и к вам в но по разному к мужу в виде обиды а вот к вам в виде помысла что вы не виноваты, это не ваш муж порушил брак это враг который попал в сердце это он украл ЛЮБОВЬ из сердца и   порушил ваш брак. И уже если восстановите мир то  в ваших отношениях будет много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ, столько что бы было как два в одном. Как бы 0,5+0,5=1. ЛЮБОВЬ это не наше имеем ДАР ЛЮБВИ в сердце то и способны ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМЫ потеряли дар ЛЮБВИ враг обокрал, то все уже ЛЮБОВЬ она гаснет. А ЛЮБОВЬ в двух сердцах надо иметь как единицу что бы семья была крепкой. Если у одного ЛЮБОВЬ уменьшается другой берет немощь на себя и как бы дополнительно в свое сердце поселяет БОГА ЛЮБОВЬ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ  своим дополнительным терпением смирением, все до конца прощается и другая добродетель. Если не получается выдержать натиск врага то идут за подкреплением в церковь к БОГУ ЛЮБВИ и проходя исповедь покаяние находят  место в сердце  куда можно поселить дополнительно БОГА ЛЮБОВЬ,  и уже через  причащение принимают в свое сердце БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, что бы сил хватало выдержать дополнительную нагрузку в терпении и другой добродетели.  И если всегда в сумме в двух сердцах  будет единица ЛЮБВИ единица БОГА,  то брак он до конца дней,  и БРАК  сохранит БОГ имя которому ЛЮБОВЬ который соединительной силой всегда есть единица в двух сердцах. Начните вести христианский спасительный образ жизни, это есть правильный путь сохранить ЛЮБОВЬ сохранить семью с помощью БОЖИЕЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.