семейные отношения - вопрос №96864

Здравствуйте! У меня резкие вспышки злости и ненависти к собственной 20-летней дочери. Она не работает, не учится, практически не помогает мне дома, ночью гуляет, днем спит. Я не знаю как справиться с этой ситуацией.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Гость.

Если Вы хотите «справиться» со вспышками гнева — Вам нужна личная консультация психолога (обращайтесь помогу).

Если Вы пришли за «универсальным рецептом» (как заставить дочь) — огорчу, таковых нет. Каждая ситуация рассматривается отдельно, с учетом всех тонкостей и особенностей.

В любом случае — это продукт Вашего воспитания (или его отсутствия). Дочь «отражает» Вам Ваше же к ней отношение. «Обижаться» на нее за это — бессмысленно. Исправить положение можно всегда, для этого нужно просто чуток постараться (иметь желание меняться).

Для начала неплохо бы разобраться, когда началось это поведение дочери. Неужели оно было таким всегда или что-то послужило толчком? Возможно, Вы упустили какой-то момент в воспитании.

А со вспышками гнева не надо бороться, надо менять ситуацию в лучшую для себя и дочки сторону, если Вы не хотите, чтобы все продолжалось так, как есть.