Помогите! - вопрос №971486

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем уже 2 года и 2 месяца. В начале отношений, спустя два месяца после знакомства, первый раз попытались заняться сексом(оба девственники), мне 18 лет, ему 19. На тот момент было 16 и 17. У нас не вышло первый раз. И его это задело. Затем были попытки и все тщетно. Спустя 3 месяца я подумала, что беременна, нодефлорации не было, просто при очередной попытке он закончил мне на влагалище. Но все хорошо оказалось. Но это сильно повлияло. И мы оба боялись, хотя я меньше, т.к решили, что будем пробовать только в презервативе. Сейчас прошло 2 года и 2 месяца и я все еще девочка. Неделю назад отошла от 2 мнимой беременности. не хочу его, ужасно больно было пробовать в последний раз. Боюсь и мышцы влагалища не открываются. Это очень отягощает мне жизнь. Раньше очень хотела его, столько фантазий было, а сейчас плачу ночами, что нет ничего. отношения рушатся с моей стороны. Я не могу так больше.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения! Эта проблема встречается не так редко, и поверьте, что вы большая умница, что позволили себе честно признаться в существовании проблемы и обратиться за помощью, не каждая взрослая женщина идет на это. Ведь на самом деле сексуальные отношения это очень важная часть нашей жизни, но в нашей культуре из-за религиозных догм, этот вопрос избегается. Нас не учат ни как правильно обходиться со своими половыми органами, ни как получать оргазм, нам даже порой и в голову не приходит, что мы можем сами исследовать себя в этом отношении, настолько сексуальные вопросы под запретом, и вызывают много стыда и боли.  Это проблема всего общества в целом. Все мы разные, есть натуры особенно чувствительные, мнительные, и тогда происходит то, что называют психосоматикой, наше тело ведет себя в зависимости от тех мысленных установок, которые существуют в нашем сознании. Поэтому такие вопросы требуют целостного подхода с разных сторон. Желательно говорить об этом с партнером, делиться своими чувствами и ощущениями друг с другом. Исследовать друг друга, не бояться разговаривать во время секса, спрашивать, отнестись к этому процессу проще, естественнее. Во-вторых нужно работать с собственными психическими установками, анализируя их адекватность и используя различные практики телесной психотерапии, направленные на разблокировку тазовой области. Так что ваша проблема решаема. Нужно лишь начать исследовать этот вопрос, поищите литературу  или лучше обратитесь к специалисту. Всех благ Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения. Мы можем обсудить этот деликатный вопрос в чате. Обращайтесь!