у меня постоянно сгорает трансформатор... - вопрос №972704

у меня постоянно сгорает трансформатор от светильников, какой трансформатор более надёжный?

1 ответ

Ответы

необходимо замерить ток потребления свитильникоб последывательно подключив тестер и сравнить с током на который расчитан транс. ток потребления светильников в идеале должен быть меньше на половину тока отдачи транса. и работать будет вечно. а там скорее всего в притык и нет возможности обдува.