Вывод на TForm - вопрос №972718

Всем привет! Я понимаю что помогать студентам по ерундовым заданиям не интересно но у меня другого выхода нет, поэтому приходится обращаться к вам. Сама я техник и в программировании ни черта не разбираюсь, а сделать надо. По этому если у кого будет возможность помогите, пожалуйста!

У меня ни как не получается реализовать интерфейс для ввода элемента двухмерного массива и организовать нахождениесуммы введенных элементов и вывод НА TForm! Вот что у меня поучилось с кодом, но я не могу разобраться с выводом на форму… Да какое там, я на столько чайник в программировании, что не уверена что код правильно написан и проверить не знаю как… Тупо по учебнику подбирала, да еще чел один рядом сидел подсказывал, а еще и крин-шот нужен:

#include <iostream>
int main()
{
int m, n;
std::cout << «Введите размер матрицы: »;
std::cin >> m >> n;
int mat[m][n], sum = 0;
std::cout << «Введите элементы матрицы: » << std::endl;
for(int i = 0; i < m; i++)
{
for(int j = 0; j < n; j++)
{
std::cin >> mat[j];
}
for(int i = 0; i < m; i++)
{
for(int j = 0 ; j < n; j++)
{
sum += mat[j];
}
std::cout << «Сумма всех элементов равна » << sum << std::endl;
return 0;
}

Тут даже не главное сам код, главное создание  TForm, а для этого надо хотя бы ИМЕТЬ среду разработки, коей у меня нема, и скачать ни как.(ну и знание КАК это все делатся).
За ранее спасибо!

Дополнение автора от 03.03.14 10:16:18

Радик  Да если бы я знала, КАК это делается...

Я уже что только не пыталась мудрить, но похоже программирование мне даваться не хочет, поэтому и прошу помощи

Ответы

Доброго времени суток!

Вы не там и не так пишете программу. Чтобы работать с формой и ее компонентами вам нужно использовать объектно-ориентированное программирование, другими словами, вам нужно поставить у себя Visual C++, там по умолчанию открывается чистая форма, на которую вы уже сможете накидать компоненты ввода и вывода, а потом уже писать код для обработки данных полученных с компонентов ввода. Там все визуально понятно, поэтому думаю справитесь сами. На всякий вот вам пример простейшей работы с формой: http://cppstudio.com/post/9312/