Здравствуйте! Моей малышке 5 месяцев,... - вопрос №972979

Здравствуйте! Моей малышке 5 месяцев, у неё вот уже две недели держится температура 37-37.5. Причём, только в дневное время, когда ребёнок бодрствует. Ночью температура 36.6. Спит хорошо, не капризничает. Вторая проблема это жидкий стул. С самого рождения. Недавно ввела прикорм рисовую и гречневую каши, но ничего не изменилось. Однократно были замечены слизь и зелень. Врач сказал, что возможно это связанос введением прикорма. Никак не можем сделать прививки (был медотвод в три месяца). Подскажите, как нам быть с температурой и жидким стулом? Стоит ли давать Линекс или другие лекарства? Когда делать прививки? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Температура может свидетельствовать о наличии рахита. На проверить ребёнка на пробу Сулковича. Жидкий стул с рождения  связан с характером питания. Если ребёнок на ГВ, стоит посмотреть на диету мамы. Если питание искусственное-поменять смесь на сою или с гидролизатом коровьего белка. почитайте блог на этом сайте: www.liveexpert.ru/journal/view/977316-u-grudnichka-na-grudnom-vskarmlivanii-quot-plohoj-quot-stul?