я исчерпала все. и себя и свою надежды, и вопросы и энергию. - вопрос №97459

Тяжело на душе… какая то неопределенная пустота… тоска… советовали бросить, уйти… сделала… вижу, ему хорошо… ясное подтверждение того. на сколько ему безразлично… со временем забуду наверное… но почему мне так больно из-за того, от кто я за год ни слова нежного не услышала? обидно… говорят это урок… но я бы хотела без него, без этого урока… Спасибо Всем!

Дополнение автора от 13.07.11 13:49:29

Наиля, вы всегда пишете мне это. что для начала мне нужно стать самодостаточной и уважать себя. его отношение ко мне всегда было оскорбительным. но я терпела. больше не хочу. поэтому я поменяла номер и сказала Себе все! я не хочу терпеть больше это. я не половая тряпка. мне больно и я скучаю. но терпеть такое отношение я не могу. не буду.

вы мне и тогда советовали отстраниться от него.

я много раз говорила все, но он всегда мог меня найти. я специально оставляла лазейку. на этот раз нет. поменяла номер, ушла со всех мест где он может меня найти.

если я ему нужна буду, найдет все-равно. если поменяет отношение.

если нет, то я не вернусь к нему для прежних отношений..

скажите мне… я на верном пути? я стараюсь не ради него. уже нет. ради себя. чтоб вернуть себя прежнюю. я была сильной, гордой и любила и уважала себя. я снова хочу стать прежней. я не такая серая мышка — тряпка.

Дополнение автора от 13.07.11 15:08:06

Именно это и хочу. Раньше (повторяюсь) я была счастлива сама себе, что жива, здорова. Я могла ходить одна по парке с абсолютно счастливым сердцем. Нет парня? Ну и чо? На нем свет не держится. То есть именно то, что вы сейчас написали. У меня это было. Я хочу вернуть себе это. Я хочу стать полноценной без парня….

Я в этом плане имею ввиду стать прежней. То есть чтоб мое счастье не зависело от кого. А было просто во мне. Я действительно стараюсь вспомнить, возродить те чувства, те ощущения. Поэтому и обращаюсь к вам… спрашивая… на верном ли я пути? Что стараюсь вернуть себя к жизни ради себя, чтобы просто радоваться тому что у меня есть жизнь. Что я есть у себя.

Дополнение автора от 13.07.11 15:30:07

Ядвига, я допустила много ошибок. я их осознаю. знаю что я не правильно делала… назад не вернусь...

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Поменять номер — только начало. Вы это сделали — для чего: чтобы КОМУ-то доказывать, что вы не ТАКАЯ? Или увидели, что и впрямь ДРУГАЯ и обрадовались этой метаморфозе? Нет, не прежняя, прежней вы уже не станете. А вот новой — запросто! Вы не такая… А КАКАЯ? Этот образ надо холить и лелеять. Подсознанию не нужна частица «НЕ», оно с ней не работает.

Это кажется избитой истиной, но мало кто до конца умеет понять ее — стать самодостаточной. Это значит быть счастливой без мужчины, до него, после него, не зависимо от него, от осознания своих возможностей, что дает жизнь. Только вам одной, для начала. И вот на это счастье слетаются претенденты, из которых и надо умело отобрать (проверив на всевозможные испытания) достойного, одного. О ком захочется не по-детски думать, не думая уже о других, не заламывая руки от «неожиданного» одиночества. Будьте готовы остаться одна со своим счастьем, этот противовес нужен всегда обязательно. Именно он не позволит взрастить зависимость эмоциональную, именно он питает достоинство для себя, а не в доказательство или оправдание. Счастливая женщина — сильная женщина. Только акая способна воспитать рядом настоящего мужчину.

Пока вы к нему неравнодушны, а значит следует принять решение — ради себя самой, а не отношений. Счастье начинается не с них, а наоборот.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уроки надо учить. Жизнь на то и дается.

Счастье на перспективу привлекает, а не бесконечное утешительство. Стать самодостаточной — первое условие для развития счастья в паре.

Вы пока не меняетесь и ущди то от него  только от обиды. Она Вас заглушила -«ему хорошо… я терпела...» и т.д А вы подумайте в чем ВАША ошибка была. Где Вы допустили ее и когда. Это нужно Вам, эти уроки  в жизни укрепляют нас, особенно если мы исправляем ошибки. Удачи Вам

Если видите весь путь — то на верном.