Здравствуйте! Вопрос по поводу имплантов... Заранее СПАСИБО за ответы! Они для меня сейчас очень важны! - вопрос №976452

Здравствуйте! Вопрос по поводу имплантов. Два дня назад мне вырвали нижний зуб. Лечению он не подлежал, так как ранее он лечился и каналы не могли пройти бормашинкой. В корне зуба образовалась киста, поэтому удалили. У меня распухла сильна щека, гноя нет. Снимок после удаления показал что все чисто, но щека по прежнему большая и пухлая. Меня беспокоит один вопрос. МНедоктор сразу же предложил вставить имплант. Я не против той цены, которую он предложил — 2500 грн или 10000 рублей, но меня беспокоит, что я не могу даже дотронуться до щеки. Все болит. Неужели при таком воспаление вставляется имплант??? В интренете почитала, там неьзя ничего при воспалении вставлять. Хотя данный доктор считается у нас лучшим специалистом в городе. Но он даже не спросил меня болею ли я сахарным диабетом. Хотя это то условие, как я поситала в интернете, при котором нежелательно вставлять импланты. Посоветуйте, что делать. У меня болит аж где шея. Неужели при таком воспалении делается имплантация? Или доктору срочно нужны деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток! Могу вас заверить, что имплантация не проводится при ярко выраженных воспалительных процессах, так как это может привести в дальнейшем к отторжению импланта. Импланты ставятся в настоящее время за редким исключением при любых соматических заболеваниях. Дело в коммерческом подходе. Существует масса ограничений и рисков по заболеваниям, при этом можно поставить импланты только у 50% обращающихся. А у других как быть? Ваш сахарный диабет и прочее укладывается в позиции «мы вам поставим, а насколько хватит — настолько хватит». Если вас не спросили — это минус, так как сейчас заполняются анкеты здоровья. Почти во всех частных (и не только) клиниках и кабинетах. Подробнее в чате...