Оренбургская область

Законно ли увольнение - вопрос №977664

Доброго времени суток! У меня такой вот вопрос: компания в которой я работаю закрывает офис и всех нас заставляют писать увольнение по собственному желанию. Если не написать по собственному желанию угрожают уволить по статье за невыполнение плана, либо создают приказ о долгосрочной командировке в которую если откажешься ехать тоже уволят по статье. Как поступить в такой ситуации? И какова вероятностьтого что мне выплатят компенсацию за мой неотгулянный отпуск? За ранее спасибо!

Ответы

Доброе утро, Алексей.

В данном случае есть три варианта решения проблемы:

1-судиться по формулировке и незаконной причине увольнения;

2-согласиться, написать заявление на отпуск с последующим увольнением;

3-поговорить с руководством; по результату диалога  возможно фирма, имея в Вашем лице лояльного  сотрудника и хорошего специалиста, предложит Вам другую работу или рекомендации для дальнейшего трудоустройства.

С уважением, Светлана.