Магаданская область

Если я в интернете как... - вопрос №977770

Если я в интернете, как физическое лицо, оказывая услуги, заработаю деньги. И пойду открывать ИП только после того как заработаю деньги, я нарушу закон?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Евгений.

Если Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью без надлежащего оформления и не платите с доходов налоги, то нарушаете закон. Вам следует оплатить с полученных доходов 13% государству и как можно быстрее оформить официально статус предпринимателя(ИП или ООО).

С уважением, Светлана.