ОРЗ. Высокая температура 7-й день болезни. - вопрос №977779

 Добрый день. Дочке 4 года. Поставили диагноз ОРЗ. Высокая температура до 39.7. Насморк. Горло немного красное. 7-й день болезни. Температура поднимается на вечер до 39. Сбиваем Нурофеном. Сдали анализ общий кровь и мочи. Посмотрите, пожалуйста, не видно ли по анализам какого-то воспаления или что-то еще помимо признаков ОРВИ. Ниже параметры, которые не соответствуют норме. Остальное в норме: Моча прозрачность слабо-мутная.Белок обнаружен Кетоновые тела 15 ммоль/л Лейкоциты 5-7 в п/зр Эритроциты 15-25 в п/зр измененные Бактерии в большом кол-ве Кровь. Скорость оседания эритроцитов (сое,esr) 16 мм/час Среднее содержание гемоглобина в эритроците (мсн) 27.5 пг Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 65.40 процентов Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 23.5 процента Моноциты (на 100 лейкоцитов) 10.7 процентов эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 0.1 процентов Спасибо

1 ответ

Ответы

Моноциты выше нормы… Нужно исключить у девочки инфекционный мононуклеоз.