Буду очень благодарен за помощ! - вопрос №982294

Никак не могу решить, пробовал разными способами и методами.

Помогите, если можете напишите решение и результат. Можно в краткой форме чтобе я понял как это решить. Если можете-обясните как решить!?изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, для решения такых задач с начало возмем производное от знаменательи то есть (X^2+4x+6)'=2x+4 (все это в черовике или в голове)

далее 4-3х=(2х+4)*(-3/2)+10

инт(-3/2(2х+4)dx/(x^2+4x-6))+10*инт(dx/(x^2+4x-6)

первое часть обозначим x^2+4x-6=t dt=(2x+4)dx( вот почему надо было взят производное)

=-3/2ln(x^2+4x-6)+10инт(d(x+2)/((x+2)^2-(sqrt(10))^2)=

второе часть это по таблице

=-3/2ln(x^2+4x-6)-10*1/2sqrt(10)ln((x+2+sqrt(10))/(x+2-sqrt(10))+c

таблица здесь http://www.webmath.ru/poleznoe/formules_9_3.php

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров