Докажите на конкретных примерах, что... - вопрос №982873

Докажите на конкретных примерах, что изменение заряда ядра приводит к изменению химических свойств

Ответы

химические єлементі характеризуются количеством протонов в ядре, которые обуславливают заряд ядра, если заряд ядра различен, то ядра будут относится к разным химическим элементам и иметь различные химические свойства. даже если масса ядра одинакова. Для конкретного примера достаточно сравнить химические свойства любых двух элементов. например Гелия и лития.

Михаил Александров