При совместной работе двух кранов... - вопрос №983270

При совместной работе двух кранов разгрузку баржи закончили за 6 ч. Сколько времени потребовалось бы каждому крану отдельно для разгрузки баржи, если известно, что первому крану для этого требуется на 5 ч. больше, чем другому?

Лучший ответ по мнению автора

производительность 2-го крана V/x, тогда для 1-го — V/(x+5), следовательно

V/x+V/(x+5)=V/6

1/x+1/(x+5)=1/6, далее решаем уравнение и находим х — время необходимая для 2-го крана, далее прибавляя 5 ч получим для 1-го крана

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров