Добрый день! Подскажите, заболел ребенок... - вопрос №984308

Добрый день! Подскажите, заболел ребенок 4,5 года (очень сильный и тяжелый кашель, t 39). Вчера дала капсулу Азитромицина, сегодня стало намного легче (сегодня 3ий день заболевания). Обязательно ли продолжать прием антибиотика??? Хрипов нет. (пьем аскорил, «дышим» лазолваном)

Дополнение автора от 11.03.14 11:11:41

Мы обычно принимали 5 дней по 250 мг. Можно ли его принимать 3 дня по 250мг???

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Обязательно! Как положено при инфекции дыхательных путей, 3 дня,  пусть ребенок получит антибиотикотерапию. Это не только залог успешного полного излечения, но и профилактика формирования резистентности (устойчивости ) к антибиотикам в дальнейшем. Препарат обычно неплохо переносится детьми.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, именно так — 3 дня по 250 мг в день .