добрый вечер. помогите пожалуйста. собирались с семьей ехать в тур в испанию. открыта испанская шенген виза. но так сложились обстоятельства что в... - вопрос №989307

тур поехать не смогли. пришлось отказаться. виза еще действующая. могу ли я заехать по этой открытой визе в болгарию или другую страну зоны шенгена. не будет ли проблем с тем что был отказ от тура. спасибо заранее.

Ответы

В Болгарию по этой визе не сможете поехать… Болгария еще не вступила в шенген… В другие страны, члены шенгенского соглашения, сможете..

по этой визе вы можете ехать в любую страну… которая поддерживает шенгенские соглашения..

www.schengen.su/schengen.htm

Здравствуйте, Ольга.

По правилам — нужно въехать в Испанию, после можно ехать в другие страны шенгенского соглашения. Иначе могут возникнуть проблемы на границе или при последующем обращении в визовые центры. Советую решить вопрос индивидуально.

Удачи Вам!

В Болгарию по этой визе ехать можно(они пускают по своей визе и по шенгенской), просто, если вы оформляли визу в Испанию, но туда не поехали, в следующий раз они могут отказать вам в визе