В8.Установите соответствие между предложениями и их характеристикой с точки зрения соблюдена синтаксических норм - вопрос №990448

А.Горох отличается на только хорошей урожайностью, но и богаче своих предшественников белком.

Б.На встречу со студентами пришел заведующий кафедры русского языка

В.Мне встретилось несколько человек

Г. Проговорив условие в уме, задача решается легче

  1. Синтаксические нормы не нарушены.
  2. Нарушены нормы согласования подлежащего со сказуемым.
  1. Нарушены нормы управления.
  2. Нарушены нормы построения предложений с деепричастным оборотом.

5.Нарушены нормы сочетания однородных членов предложения.

Ответ.А5Б3В1Г4

Лучший ответ по мнению автора

А.Горох отличается не только хорошей урожайностью, но и богаче своих предшественников белком.5.Нарушены нормы сочетания однородных членов предложения.

Б.На встречу со студентами пришел заведующий кафедры русского языка 3 Нарушены нормы управления.

В.Мне встретилось несколько человек Синтаксические нормы не нарушены.

Г. Проговорив условие в уме, задача решается легче Нарушены нормы построения предложений с деепричастным оборотом.