помогите пожалуйста с решением задачи:Для контроля продукции, состоящей из пяти партий, отобрано наудачу одно изделие. Какова вероятность обнаружить... - вопрос №993003

брак, если в одной из партий 2/3деталей браковано, а в остальных четырех все годные. Решение: Н1-из 4х годных партий, Н2-из 1 бракованной партии. Пусть событие А- 1 изделие браковано, тогда Р(Н2)=2/3 Р(Н1)=13 следовательно: Р(А)=Р(Н1)*Р(А/Н1)+Р(Н2)*Р(А/Н2)=1/3*0+2/3*2/3=4/9 правильное ли решение?

Лучший ответ по мнению автора

нет конечно, абсолютно неправильно

Н1 — 1 партия

Н2-вторая

Н3-третья и так далее

р(н1)=2/3

р(н2-5)=0

тогда р(А)=1/5* 2/3=2/15