Помогите расшифровать сон - вопрос №99466

Добрый день, уважаемые эксперты. Помогите расшифровать странный сон. Он показывался разными короткометражными фильмами. Запомнила по-моему несколько сцен. Сразу оговорюсь: перед сном ничего не пила, не объедалась, обычно сплю спокойно, сны помню редко. Буду благодарна за ваши расшифровки.

Меня сильно укусила огромная собака, схватила за левое предплечье и не отпускала. Очень сильно сжала целюсти. И я видела перед собой  огромную морду. Болине было, но я знала что хватка мертвая и вырваться я не могу. Постоянно мелькало:«останется след на левой руке!» Рядом был почему-то сотрудник с работы (фин дир), с которыми меня связывают исключительно рабочие дружелюбные отношения (по крайней мере я себя в этом убеждаю), он пытается меня освободить, как-то пугает эту собаку, всякими методами пытается заставить ее разжать челюсти и не мутузить меня. В конце-концов она меня отпускает и я первым делом переворачиваю руку посмотреть какой след остался. К своему ужасу обнаруживаю там как бы щель в коже, такой шрам бескровный совершенно, длинный от локтя до ладони на задней стороне вдоль предплечья, такой как паталогоанатомы оставляют на трупе, когда вскрывают. Думаю: " ну и нормально, значит кожа срастется и будет тоненький шрам, может не будет сильно заметно". В голове прокручиваю себе, что в настоящей жизни у меня очень некрасивый шрам, похож на шрам из сновидения вдоль предплечья, только он не тонкий, безобразный и на правой руке, а не на левой.

Смена декораций.

Я смотрю на левое предплечье и вижу то, чего я боялась — бескровная щель распухает и из нее начинают как бы вываливаться мышцы, и оно все становится страшным, основной ужас в голове от того, что теперь у меня уродливая не одна рука, а обе. Я, указывая пальцем на все это безобразие, молча указываю фин диру свой шрам, внутри у меня просто ужасное чувство сожаления, что вот так все получается, жаль себя, что очередной шрам и мои красивые руки стали такими некрасивыми… На тот момент мы с ним уже как будто парень и девушка. Он меня успокаевает, по голове гладит и обнимает. Все это молча.

Смена декораций.

Мы в какой-то компании друзей фин дира, я его девушка, а друзья не мои, а его и я там никого не знаю. И сразу как-то получается, что меня как «потерпевшую» устраивают на ночлег, а действие происходит в какой-то лачуге, соломенные стены и лавки под стенками. Камышовой занавеской отделено как бы две комнаты, «гостинная», там где застолье и «спальня», там где лавки под стенкой, на лавках какое-то тряпье вместо подстилки. Я через просветы между камышами вижу, как люди сидят за столом и негромко разговаривают, а фин дир встает, в этот моментя понимаю, что он пьяный и очень явно это вижу (очень сильно отрицательно отношусь к излишним возлияниям мужчин, особенно тех кто близок), заходит проверить как я, а я вся такая несчастненькая, жалостливая, плачу, внутри сожаление, жалко себя. Появляются какие-то дети, мальчик и девочка, они выглядят как мультяшные детишки с большими головами и глазами, как у Петрика Пяточкина. Я одного беру за лицо так, нежно, а он мне лопочет что-то на детском языке, но я его понимаю, как мама, поднимаю глаза на фин дира, а он мне говорит фразу типо расшифровку того, что сказал ребенок, а я говорю нет, он сказал другое и у меня такая гордость, что я так хорошо понимаю ребенка.

Смена декораций.

 Я стараюсь уложиться на лавке, закутавшись в тряпье. И тут меня как бы «с улицы» завет папа. Я выхожу, ночь, а он:«со мной будешь спать тут» и показывает мне как бы на фрагмент перила металлического вкопанного в асфальт на обочине дороги. Меня ничего не удивляет, только досада, что меня оторвали от территории, где был фин дир. Я себе спокойненько взгромождаюсь на перилку и укладываюсь на ней, на тоненьком на бочок и даже честно пытаюсь заснуть. Но у меня не получается, потому что на боку спать на периле мне «почему-то» неудобно, и я с него спрыгиваю и иду по направлению к лавкам. Папа мне вслед начинает шипень «вернись немедленно», а я кривляюсь ему вполоборота «отстань» и иду к лавке, укладываюсь в ней и мне кажется, что мне так уютно, как в люльке… и фин дир (ассоциируя его с любимым человеком (на данный момент в отношениях не состою) где-то рядом есть… и я засыпаю...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

даже не знаю с чего начать… фрагмент про собаку очень опасен. Он явно говорит о предательстве большого друга, человека, о котором вы никогда не подумаете плохо. Раны, которые вы получите от этого предательства могут быть очень серьезными, душевные раны, я имею в виду. Вы должны быть готовы к этому, возможно это коллега по работе. Фин дир способен помочь вам в борьбе с этими интригами, и поможет скорее всего........

Видеть человека пьяным — говорит о скорой, серьезной его болезни.

Видеть во сне мальчика — маята, тоска; видеть девочку — диво. Удивление, большая неожиданность.

Плакать во сне — к радости на яву.....

остальное все — просто сон, ваше подсознание… но ясно, что директор определенно не чужой ( или скоро станет НЕ ЧУЖИМ) вам человек. От него будет многое зависеть в будущем.

Если ваш папа сейчас жив и снился вам — ничего страшного.

Желаю исполнения только хороших снов ))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

В целом с таким количеством разных сюжетов работа должна быть немаленькой и кропотливой. Поэтому напишу очень приблизительно по основным моментам.

Эпизод 1, с собакой: скорее всего сулит серьёзные неприятности, в которых Вам кто-то поможет. Думаю, это будет связано с действиями врагов или недоброжелателей. Может быть на работе (хотя необязательно). Помощь не обязательно будет от упомянутого сотрудника, но может быть и от него.

Последствия этой неприятности Вам покажутся не слишком серьёзными и опасными, ненадолго расслабитесь.

Эпизод 2. Позже окажется, что последствия всё же довольно серьёзны, но Вы уже внутренне будете готовы принять то, что есть и как есть.

Эпизод 3. Начнётся что-то новое в жизни, новые планы, обстоятельства. Причём Вы не сразу найдёте себе в этом место, но найдёте.

Эпизод 4. Похоже, связано с поиском своего места, может быть своего дела и вообще того, что Вам нужно и близко. И поиск этот должен увенчаться успехом, пусть и не сразу. Поначалу же Вам, возможно, будут навязывать нечто такое, что Вам будет не слишком по душе, но Вы постепенно разберётесь в том, чего хотите. Предположу, что 3 и 4 эпизоды в целом об одном и том же.

Успехов!