Здравствуйте! поможет ли переход от ГВ к ИВ ребенку 4 мес избавиться от мокнущей болячки которая прогрессирует на щеку ребенок чешет ее постоянно.она его сильно беспокоит. фото прикрепляю. спасибо - вопрос №997499

2 ответа

Ответы

Прежде всего необходимо исключить фактор прямого контакта с каким-то внешним неблагоприятным фактором, Очень ограниченная зона поражения Если он останется смена кормления не поможет....

Здравствуйте.

Я бы предположила, что это детская экзема. В таком случае нужно выяснить причину ее появления. А для этого сначала обратиться на очный прием к дерматологу, который даст рекомендации и при необходимости направит к иным узким специалистам.

Переход на иной вид вскармливания проблему не решит, а лишь навредит ребенку.

Буду признательна за оценку ответа.