как вылечить разширеные поры и жирную кожу. - вопрос №999475

Ответы

Здравствуйте, Уважаемая Анна Сергеевна!!! Первый и главный способ борьбы с расширенными порами и излишней жирностью кожи – ежедневное умывание. Для этих целей используются специальные средства (проследите, чтобы информация на этикетке содержала слова «для жирной кожи»!) – пенки, гели. Эти препараты, помимо того, что они превосходно очищают кожу от излишнего загрязнения, также хорошо избавляют ее от пробочек кожного сала, закупоривших кожную поверхность.  Особенно тщательно очищайте кожу вечером, чтобы за ночь она отдохнула и восстановила свою природную красоту. Макияж, грязь, пыль, жирные пробочки, которые оседают в порах, должны быть удалены. После очищения осторожно промокните кожу лица, не растирая ее.   Следующий шаг в борьбе с расширенными порами – тонизирование, то есть использование самых разнообразных тоников, выпускаемых всеми известными косметическими брендами. Выбор тоников очень широк, в их состав могут входить различные добавки, например, зеленый чай или экстракт алоэ. Тоники призваны сужать поры и с этой задачей отлично справляются. После применения тоника можно нанести на лицо легкий увлажняющий крем с матирующим эффектом.

Особого внимания в нелегком деле борьбы с расширенными порами заслуживают скрабы. В качестве дополнительных средств по уходу за кожей они отлично справляются с удалением омертвевших клеток с поверхности кожи и глубоко очищают поры. Обращайте внимание на маркировку, где обязательно должны присутствовать важные слова «для жирной кожи».

Не используйте скраб чаще, чем раз в неделю, злоупотребление абразивными чистящими средствами может «разбудить» поры и заставить их вырабатывать кожное сало в «усиленном режиме». Очищайте кожу бережно, мягкими движениями по косметическим линиям, чтобы случайно не повредить кожный покров и не вызвать микротравму.

Можно проводить в салонах ультразвуковой пилинг. Подготовительный этап состоит из нанесения на кожу специального геля, который служит проводником для УЗ-волн. Далее при помощи специальной насадки наш косметолог пройдется по основным массажным линиям; УЗ-волны очистят кожу от омертвевших клеток, остатков кожного сала, расширят поры и выведут из них все загрязнения. Здоровья Вам!!!