Здравствуйте, как избавиться от навязчивой идеи, что любимый человек вернется? - вопрос №24175

Здравствуйте, как избавиться от навязчивой идеи, что любимый человек вернется? Я же знаю, что он сейчас с другой и я ему не нужна. А внутри, как на зло эти мысли, а вдруг? Не хочу так думать, а забыть человека, избавиться от этих мыслей. Сбивает с толку, что человек у же уходил летом и вернулся и тогда тоже были такие жеощущения. Но сейчас уже по-другому. Еще больше возмущает, что у человека уже другая, а я вот одна и не получается с личным.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Привет.

Чтобы избавиться от зависимости(а именно так я назвал бы твое состояние), нужно прежде всего понять свои внутренние побудительные мотивы. Здесь бросается в глаза эта строчка: "больше возмущает, что у человека уже другая, а я вот одна и не получается с личным". На лицо, как говорится, обида и дикое желание "взять реванш"(а добиться его можно только возвратив "изменника"). Прости его и "отпусти", переверни "листок жизни" и живи дальше. Любой жизненный опыт полезен(поэтому мысленно поблагодари того, кто его предоставил).

Можно представить, что он вернулся, но ты — отвергла его(сказав, предавший однажды, предаст дважды). Это тоже поможет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Бывает так, что предмет страсти не хочет отвечать взаимностью, тогда, как ты уже в влюбилась в него "по самые уши". А порой случается так: любовь взаимная
и вместе жили прекрасно, но внезапно он принимает решение уйти.

 Вот и выходит, что ты любишь, а тебя нет. В душе остаётся какое-то болезненно-мучительное чувство. Оно терзает тебя и не даёт покоя, вынуждая то бросаться с мольбой о прощении к объекту страсти, то, наоборот, строить планы ужасные планы мести ...
Всё это из-за такого чувства, как влюбленность. Так как избавиться от любви к человеку?
На данный вопрос готов побеседовать с Вами лично в Чате (ссылка рядом с моей фотографией — "Общаться в чате").

С Уважением — Константин.

Так устроена наша душа что нам хочется что недосигаемо и не обращаем внимание и не ценим что рядом. Вам нужно смирится с тем что он уже не ваш. Предлагаю вам взглянуть на ситуацию более объективно. Задайте себе вопрос зачем он вернулся прошлый раз? что ему не хватало? почему он вернется к вам? что именно ему хочется от вас? что его раздражает в вас? Поспрашивайте себя, подумайте и собирете в голове картину почему он может вернуться или не может. пишите в чат если что разберемся.

Здравствуйте, вам действительно нужно избавиться от зависимости к вашему БЫВШЕМУ парню. Как это сделать — пишите в личку, помогу