перелом в отношениях - вопрос №17888

Здравствуйте, Помогите пожалуйста, а то я сама себя загоню в яму, из которой уже не выбраться. Я встречаюсь с мужчиной три месяца. Все было хорошо, я была адекватным человеком, все разногласия мы всегда разрешали в спокойных разговорах, я вообще не агрессивный человек и сторонник решать проблемы, открыто и спокойно их обсуждая, да и он тоже. Но последнее время я совершенноне контролирую свои эмоции и мысли. Обижаюсь по пустякам, во всем подвох ищу, не доверяю, докапываюсь, лезу не в свое дело. Причем сама понимаю, что глупости делаю, но не могу себя остановить, меня несет. Я при этом не кричу, не устраиваю скандалы, но знаю, что вызываю своим поведением у него чувство вины. А он просто теряется и не знает, что с этим делать, он старается, вижу, что старается меня не обижать и делает много для меня хорошего, но я все равно нахожу повод обидеться. Я ему говорю сама, что понимаю, что я не права в своих обидах, я это признаю.

Пока он старается меня понять, но боюсь, что скоро он просто устанет и уйдет.

Что со мной? помогите!

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здраствуйте. Прежде всего я думаю вам нужно разобраться в себе, в том откуда в вас возникла неуверенность в своем мужчине, и почему. Кто лидер в вашей паре? Почему-то сложилось впечатление что именно вы.

Возможно в вашей жизни что-то произошло касающихся вас 2х.

Елена, здравствуйте. В причинах, я разобраться не могу, поэтому и написала сюда. А какое имеет значение, кто лидер в паре? Я всегда отдавала лидерство мужчине, для меня лидер он. Он принимает решения, а я может быть только мягкое его решение направляю. Ну как говорят, что мужчина голова, а женщина шея… так и есть.

Может 3 месяца это маленький срок, для того что бы вы хорошо поняли друг друга?

Что-то Вас не устраивает в ваших отношениях, поэтому Вы выражаете свое скрытое недовольство и неудовлетворенность таким образом. Но это сможете только Вы определить. Постарайтесь спокойно "разложить по полочкам" и понять что именно. Например, недостаток секса,  неуверенность или медлительность действий и поступков мужчины, или потому что в ЗАГС не зовет. Причин может быть очень много, вплоть до скорости речи или жестикуляции, поэтому внимательно подумайте, определитесь, а потом и будете принимать какие-либо решения.

Могу только предполжить., пожалуйста, поравьте, если я не права. Если Вы росли в не полной семье, то возможно Вы выражаете своё отношениы к мужчинам в ЦЕЛОМ именно то такое же как у Вашей мамы… ведь мы продукт наших родителей в какой-то степени. Это один из способов проанализировать свои действия...

Хоросохо бы знать, если у Вас был подобный опыт. где Вы вели себя так же...

Пишите в личку, будим разбираться...

Я понимаю, что проблема есть. И главное мне сейчас просто успокоиться, расслабиться и ничего не предпринимать, потому что с каждой  попыткой что-то предпринять я утопаю еще глубже. Обычно у меня это получается,  но почему-то не в этот раз. Как заставить себя на время расслабиться, не рассуждать, не решать.

Tatyana Cottle, семья у меня полная и счастливая, мама, папа, брат. Ссоримся миримся, но любим друг друга и уважаем.

Про лидерство в отношениях я написала, предположив, что вы пытаетесь тянуть одеяло на себя. Извините, если оказалась неправа.

Вы признали, что проблема есть. Т.е. Вы знаете, ЧТО именно вызывает у Вас такие поступки? Подумайте, если Вы в настоящий момент "примите лекарство" (отвлечетесь и успокоитесь), этот "раздражитель" исчезнет? Или же он может снова Вас через какой-либо момент взволновать?

Вы влюбились и боитесь потерять этого человека, от этого неконтролируемая неопределенность. Обижаться вы можете лишь из-за того, что его поведение не соотвествует вашим ожиданиям. Проанализируйте ваши ожидания от него и поймите их причину. Почему вы хотите, чтобы он поступал так, как вы считаете нужным? Ведь ваш молодой человек не может читать ваши мысли, соответственно не может подстраивать свое поведение под определенную вами программу. У него свое видение ситуации, которое, поверьте, не совпадает с вашим. Дайте ему право на ошибки, на свою личную территорию, и не замыкайтесь на нем и его делах. Займитесь собой, увлекитесь чем-то, почитайте книгу.

Вы видите, что создаете своим поведением разрушительную для ваших отношений энергию. Поэтому советую вам ее перенаправить в другое русло. Может, спортом заняться. "Страсть вогнать в мышцы" — слышали такое выражение? Это как вариант, не панацея.

Elena-Opera, вы говорите простые вещи и видимо правы. Перед знакомством с ним, даже несмотря на то, что у меня не было любимого мужчины, я жила абсолютно счастливой насыщенной жизнью. Конный спорт, латино-американские танцы, друзья, общение, я жила в удивительном равновесии, я кайфовала от жизни. Потом появился он, еще одно счастье ))) Любимому хочется себя отдавать, вот и отдавала без остатка, отодвинув важные для себя вещи и занятия, без которых собственно жить не могу, на второй план, теряя потихоньку себя и даже возможно те качества, которые он во мне ценил. Сейчас снова хочется ринуться в бой (ну в хорошем смысле), но каждый раз, когда стоит выбор между мужчиной и моими интересами и увлечениями, я выбираю мужчину. Каждый раз! не могу ему отказать! испытываю чувство вины. Вобщем не получается у меня одновременно жить полноценной своей и полноценной нашей общей жизнью, не хватает меня.

Вот видите, вы сама все понимаете и отдаете себе отчет в причинах своего поведения. Просто поймите, мужчина не заменит вам той разнообразной жизни, которая у вас была до него, и которой вы можете жить и теперь, с ним! Он дополняет, но не заменяет, он придает еще больше красок в вашу жизнь, но нельзя от него требовать полного подчинения и повиновения вашим желаниям. Признайте в нем личность со своими интересами и своим личным пространством и не вторгайтесь вероломно в его границы. Тогда вам будет легче его принимать и понимать, а отношения соответственно приобретут больше доверия и уважения.

Elena-Opera, большое вам спасибо )