красные пятна на левой части живота - вопрос №32041

мне 20 лет, несколько дней назад заметила пятна на левой части живота, причем 8 пятен локализуются на боку, остальные располагаются отдаленно друг от друга, периодически пятна чешутся, но сильного зуда нет.всего на животе 15 пятен.что это может быть?? применяла 2 дня противаллергический препарат"аллеркапс", изменений пока нет.перед появлением новых пятен, они чешутся.еще есть другие симптомы: часто болит в левом боку, бываетизжога.

Лучший ответ по мнению автора

Вряд ли это аллергия.

Надо обязательно показаться дерматологу, вполне возможно, что вы совершенно зря пьете лекарство от аллергии. Заочно диагноз поставить невозможно, надо смотреть и, может быть, делать соскоб и анализ.

Не затягивайте с визитом к врачу, чтобы вовремя начать лечение.