помогите!!! - вопрос №77607

здравствуйте, у моего сыночка (год и пять месяцев) около двух недель был внезапный насморк ночью.От этого он просыпался и плакал.Я его сажала на колени к себе и у него через пять минут все проходило.Сегодня же ночью он не спал вообще- заложенность носа не пробиваемая помог только називин.позавчера ходили к лору. Врач ничего  плохого не увидел и посоветовал неделю пить диазолинпо пол таблетки два раза в день и називин капать семь дней. лечимся уже вторые сутки- никаких изменеий даже хуже стало. А к врачу  только 7 на прием. И, как назло сейчас все отдыхают. что делать? незнаю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Что-то в кроватке или рядом с кроваткой такое, что вызывает аллергический насморк у малыша. Диазолин — хороший противоаллергический препарат, Називин — хорошо помогает при насморке и заложенности носа именно аллергического происхождения. Но при лечении аллергии важно прекратить или, хоть, ограничить до минимума контакт с аллергеном.

Как только закончатся выходные, отправляйтесь с малышом на консультацию к аллергологу. А пока — перестирайте всё бельё малыша с детским мылом (самым дешёвым — простым), протрите кроватку, выбейте на улице матрасик и подушечку. Протрите пол без добавления моющих средств.