Навязали несуществующий долг - вопрос №75038

Здравствуйте! Уже несколько лет(около3-4)я подключила сим карту Мегафон, меня все устраивало, и никаких никогда проблем не было, всегда пользовалась разными услугами, исправно пополняла счет.В 2010 году, я не пользовалась около месяца этой симкартой(но на счету было 100р-никаких услуг с абонентской платой подключено не было)19июля я потеряла симкарту(она лежала в кошельке и видимо выпала, когда я доставала из него деньги)Вечером язаметила пропажу.Утром я сразу же поехала в центр мегафон, чтобы заблокировать сим-ку и сделать новую.Написав заявление на востановление, я получила новую сим-карту, нам ней было 100руб, в 18вечера или около этого, я хотела позвонить, но *-у вас недостаточно средств на счете*.Проверила баланс, оказалось -28000тыс, сразу позвонила в Сервисн ценрт, спросила откуда эта задолженность-сказали что роуминг!!! На след день я поехала в ближ сервисн центр и попросила распечатку исходящих вызовов.(Они сказали что это без проблем-но как только девушка заглянула в комп, сразу смутилась, убежала, стала куда-то звонить, спрашивала-что ей делать, это продлилось около 30 минут, она около 3 ра3 звонила куда-то)Потом мне все таки дали распечатку на июнь-там все правильно(ни исходящих, ни входящих звонков, потому что сим-картой не пользовалась)С 1 июля и до 18 июля-тоже все по нулям.

И на 19 и 20 июля(!!!!!)вот тут и начинается самое интересное! Якобы, я совершала звонки 19 июля с 12 часов дня и до 23ночи, но звонила я из другой страны(из какой они сами не знают, но вроде Афганистан )А у меня даже никогда загран паспорта не было!!!!20 июля-звонки были с 9 утра и до 14-00, но уже из Лондона(!!)Как раз примерно в 14-00 я и заблоктровала симку.Как такое может быть!!!
Много раз я хотела подключить роуминг, но мне говорили, что надо сачала положить на счет 1.5 тыс на счет, потому что если я приеду в москву или в другой город, то сразу исходящие и входящие звонки буду в роуминге, то есть симкарта не будет работать!!! А я их спросила, как же я могла звонить из другой страны, если симкарта там не работает, плюс на счету всего лишь 100руб? Они сказали что роуминг они могут включить сами без предупреждения!!!
Подскажите как мне поступить!!! Они попросили поскорей оплатить задолженность, потому что иначе они через месяц передадут док-ты в суд!!! Сегодня 22.02.2011, до сих пор ни звонка, ни письма от них!!! Эта симкарта лежит у меня в тумбочке я ни разу на неё ни копейки ни положила, потому что я считаю-что это они специально на меня все скинули.Подскажите что мне нужно делать в этой ситуации, скоро будет год, они могут подать на меня в суд? а вдруг сумма там уже набежала огромная? я безработная, имущества у меня нет.Я очень боюсь, что они подадут на меня в суд.Но я даже за границей никогда не была, а в москве была лет 8 назад, и то на 2 дня, всегда в ивановской области! Помгите, дайте совет.Если нужно пришлю распечатку этих звонков, но качество не очень-фотка с телефона.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Обратитесь письменно с претензией (если Вы этого не сделали ранее) в Сервсиный центр в связи с чем у Вас возник долг по оплате пользования сим-картой. Укажите те обстоятельства о которых, Вы указывали в письме. Кроме этого, обратитесь в полицию с заявлением о начислении Вам платежей за звонки, которые Вы не совершали.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в мой чат.