Алкоголизм и измены - вопрос №20553

Мой муж много пьет и имеет случайные связи с девушками легкого поведения. Что делать? У нас растет сын.

Лучший ответ по мнению автора

Это разве муж?  Сыну такой пример перед глазами — разве что "как жить нельзя". Вы его методом от противного воспитываете? У него психика выдерживает? А ваша?

Вспомните, когда в первый раз вы позволили унизить себя и закрыли на это глаза? На что надеялись, что все пройдет само собой, а ваше дело — только потерпеть немного?

Ограниченность информации указывает, что вы предпочитаете принимать минимальное участие в создании психологического климата в семье, а это - задача женщины. Никто за вас этого не сделает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Поищите в сети информацию по теме: "со-зависимость", это хоть немного соориентирует Вас в проблематике. А, дальше, сможете решать нужна ли Вам действительно помощь, или сможете разобратся сами.

Здравствуйте.

Прежде всего надо пробудить в нем интерес к судьбе сына. Слишком мало информации для конкретного совета.

Второй этап — лечение. Причем осознанное с его стороны — стремление вылечиться.

Если в процессе этого ничего не изменится в отношении хождений на сторону, Вам придется поставить его перед выбором — жестким и нелицеприятным. Для этого Вы сами должны быть твердо убеждены в своей правоте. Вам нужен в доме человек, который не является по сути мужем? Он отец Вашего ребенка, но он не муж, если позволяет себе "пользоваться" услугами ночных фей и Вашими в одновременности. Научитесь уважать себя.

Удачи

Что делать? Это решать только вам самой и только, но решение должно созреть однозначное и твердое. А пока решение не созрело, надо подумать и о себе, и о сыне. Какой пример имеет ваш сын, пребывая в такой семье? Какой вырастет мужчина, зная как ведет себя отец и как относится к женщинам. Еще надо посмотреть, может у вас нет физической совместимости ( нужны даты,  и время желательно, вашего рождения), так часто бывает в семейных парах, поэтому это, как правило, становится причиной чисто сексуальных измен. Но самое важное, постарайтесь ответить себе на вопрос, а сможете ли вы принять его таким,. . какой он есть, без попыток изменить его и прямым способом повлиять на него. Сможете ли вы  смириться с его изменами и пьянками, и понять, почему ваш муж стал так себя вести. Придется, чтобы исправить ситуацию, разобраться и в себе, почему именно вы притянули такую ситуацию в семье. В общем и целом, алкоголизм и измены, это не только его проблемы, но и ваши уроки и задачи  ....

 Я подготовил для тебя письмо с планом действий по выходу из этой ситуации, Напиши готова ли ты действовать.