Как изменить отношение своей девушки к себе? - вопрос №18913

Мы встречаемся с ней уже больше 2-х лет. Её возраст – 21.

Я словно потерял в её глазах ценность. Она перестала меня целовать, мы видимся почти каждый день и она относится ко мне так, будто меня рядом нет. А после последней ссоры, на мои слова «Я тебя Люблю» отвечает «угу» или просто молчит и обнимает. То же самое и всмс, когда пишу ей в сообщение слова любви, то она ничего в ответ не пишет.

Мои догадки: мы с ней студенты. Я живу сам, зарабатываю деньги для себя сам и обучение оплачиваю сам, не всегда хватает денег на новые шмотки или духи, точнее одежду я покупаю очень редко. Моей же девушки родители на все дают ей деньги и она никогда не работала. Возможно ей хочется видеть во мне богатого парня, с машиной и в дорогих новых шмотках? Ведь у её подружек часто меняются парни с разным доходом.

Что делать и как изменить ситуацию, если еще что-то можно изменить?

Лучший ответ по мнению автора

Ваши догадки не лишены оснований.<o:p></o:p>

Что скрывать, Ваша девушка живёт в этом мире и это её ответственность, что она выбирает для себя……  <o:p></o:p>

Девушки старательно манипулируют молодыми людьми.<o:p></o:p>

Зачем им это надо? Они решают свои проблемы — повышая свою самооценку через контроль над ситуацией,<o:p></o:p>

чувство превосходства над кем-то,  получение определённых материальных выгод, <o:p></o:p>

укрепление своего статуса в тусовке, привлечение активно к себе внимания. <o:p></o:p>

Короче, «удовольствие» по всем позициям. <o:p></o:p>

Обычно за  этим «блистательным» фасадом скрывается хищница, которая соревнуется с кем-то, убегая от своих страхов  и тревог, от своего прошлого опыта, от себя самой, старается сделать всё максимально предсказуемым. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Вы спрашиваете, что делать и как изменить ситуацию, если еще что-то можно изменить? <o:p></o:p>

Такие самоуничижительные мысли и фразы о себе: "я словно потерял в её глазах свою ценность"  или " она относится ко мне так, будто меня рядом нет"<o:p></o:p>

могут сыграть с Вами злую шутку, нанести Вам вред, тем более концентрация на них. <o:p></o:p>

Я замечу, что к Вам это может иметь отношение, если Вы сами будете это поддерживать и играть в эти игры… навязанные молодым людям. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Вы уже богатый парень, феномен и индивидуальность, будьте сами собой, не принимайте навязанных кем-то правил. Любите себя не в контексте чего-то (деньги, машина, тусовка, вещи, регалии- это всё можно потерять), <o:p></o:p>

а то, что Вы есть уже сами по себе и другого такого нет ( со своими знаниями, убеждениями, ценностями- этого никто  у Вас не отнимет) .<o:p></o:p>

Этой зарисовкой я хотел вызвать у Вас чувство самодостаточности и уверенности в себе.<o:p></o:p>

Девушки чувствуют это, когда мужчина самодостаточен и уверен, они или любят и держатся за них, <o:p></o:p>

или уходят, когда нужно достигать своих целей (см. выше), а они такие Вам нужны?<o:p></o:p>

Удачи Вам<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самое главное — не "выпригивать из штанов", пытаясь ей угодить. Подобным поведением вы будете "покупать" расположение к себе. А это не любовь, а отношения по расчету. Любят не за что-то, а просто любят. Любят человека, а не его деньги, шмотки или машины. Если ей нужны деньги, а не вы, так стоит задуматься над многими вещами.

Скорее всего, нужно изменить отношение к ситуации. Расставить приоритеты и помнить о себе — просто? Тогда почему возникают такие ситуации? — Потому что одних советов недостаточно. Над отношениями нужно работать. Работать можно по-разному. Быстрее и эффективнее получается со специалистом.

Буду рада Вам помочь!

Здравствуйте!

Догонять уходящий поезд, это конечно имеет смысл, но только не для поезда, да и тот, кто за ним бежит – стоит ли маяться?! Может быть, продуктивнее вернуться в кассу и выбрать другое направление, а не искать возможность как добраться туда, куда поезд ушёл?

Здесь на данном сайте немало вопросов от девушек, которые находятся в состоянии выбора, одновременно поддерживая отношения с несколькими парнями.

И если у них(девушек) уже это примерный выбор совершён, то спрашивают в таком ключе: «а кого мне выбрать, посоветуйте?

 Или: «я запуталась» – самый популярный хедер в вопросе от такого рода девушек.

Вам нужна такая девушка? Которая, если завтра подвернётся более выгодный вариант, будет снова: «ага, угу», держать Вас за запасной вариант, а сама выбирать ещё и ещё?

Принимайте как опыт данные отношения, и подумайте о том, чтобы строить другие. Пока не окольцевали и через растущее чувство вины не начали Вас эксплуатировать из своей точки неполноценности и слабости. А дальше больше- за «ага и угу», появится головные боли, упрёки по типу: «я жизнь на тебя гроблю… а за мной такие ухаживали…»

По описанным Вами признакам – Вы именно в таких отношениях.

Учитесь и радуйтесь пока учёба и планы на жизнь. Добавьте легкомысленности в отношения, тогда и её отношение к Вам изменится, впрочем… наверняка появятся другие новые более приятные и радостные!

Гимн студентов со времён средних веков звучал всегда так: “давайте будем веселиться, пока мы молоды…»

А это именно тот знаменитый  гаудеамус: “ gaudeamusigitur, juvenesdumsumus!”

<o:p> </o:p>

Просто люби. Наслаждайся минутами вместе, изгибом ее ушка, смотри на нее пока глаза хотят смотреть,
Любовь — прекрасна.  А ее холод — пропускай сквозь себя, но не задерживай его внутри.
Наслаждайся тем, что она рядом.
И — если вдруг — она уйдет, знай, уйдет она не от тебя, а от своих иллюзий и представлении о "идеальном муже".
.
Наслаждайся чистотой жизни.