Как закрыть ИП? - вопрос №19163

Доброго всем!
В сентябре открыл ИП.

— получил свидетельтсво из налоговой

— счет в банке не открывал

— на упрощенку подать заявление не успел

— никаких отчетов не сдавал
В налоговую сейчас не дозвониться.

Подскажите, какие документы и отчеты нужно предоставить, что бы закрыть ИП?

2 ответа

Ответы

Чтобы "закрыть" ИП в налоговую надо представить заявление установленного образца (по телефону этого не сделать). Бланк можно взять у них на сайте. К нему нужен итоговый отчёт (на день закрытия) и все необходимые платежи. Если вкратце, то вот так. Подробнее, лучше при личном общении с юристом.

Здравствуйте. Для закрытия ИП нужен во первых заполненный бланк закрытия ИП, а во вторых нужно зайти в пенсионный фонд и попросить у них расчет налога. Т.к. вы не перешли на УСН в 5и дневный срок, то вам начали начислять налог в размере 7274руб. 40 коп в год. Начисляется пропорционально времени пока открыто ИП. Т.е до сегодняшнего дня вам начислили налог за 7 месяцев (сентябрь-февраль). После погашения налоговой задолжности возможно будет закрыть ИП