Как настроить и пользоваться сервисами Amazon S3 и Amazon EC2 - вопрос №30742

Нужен человек, который сможет мне доступно объяснить, как пользоваться сервисами Amazon Simple Storage Service (Amazon S3) и Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2).

Примерно представляю для чего они нужны, их преимущества, почитал в интернете статьи про их использование. Уже зарегистрировался на Amazon Web Services и привязал к счёту свои банковские карточки:)
Теперь цель – залить туда сайт и использовать Amazon Web Servicesвместо обычного хостинга. Лучше всего пользоваться специальными программами-клиентами, упрощающими работу с сервисом.

Обязательное требование: вы уже на практике пользуютесь сервисами Amazon, у Вас на них "висят" свои или администрируемые Вами сайты (т.е. теоретики не нужны)

Как я себя представляю эту консультацию:
— Мы связываемся по скайпу
— Вы своими словами объясняете для каких задач необходимо использовать те или иные сервисы
— вы мне скидываете полезные утилиты для работы с Amazon Web Services
— мы в режиме реального времени производим настройку, заливаем тестовый сайт на мой аккаунт в Amazon Web Services
— проверяем работу
— оплата, благодарности и т.д.

На мой взгляд всё это должно занять примерно 15 минут общения. Но устанавливаем максимум – час, если вдруг что-то пойдёт не так. От доступности объяснения зависит время работы, если сможете всё объяснить за 5 минут – будет идеально, не люблю пустые разговоры!

Плачу за результат (т.е. я залил на Amazon Web Services тестовый сайт, который работает и доступен пользователям) – 300 рублей.
Оплата небольшая, но учитывая, что её можно получить за 10 минут приятного общения, вполне себе нормально.

Пишите, только если вы уже успешно пользуетесь Amazon Web Services!

Дополнение автора от 16.08.10 19:13:26

Так никто и не смог из "экспертов" справится с этой задачей.

Спасибо фри-лансу, там сразу откликнулись настоящие профессионалы.

Но спустя неделю всё же поступил один ответ от Александра, который числится здесь экспертом. Спасибо. Очень оперативно:)) Но я уже давно всё сделал благодаря фрилансерам.

И вместо заявленных Александром в комментарии 1-2 часов консультации, меня обучили в режиме реального времени за 25-30 минут.

К сожалению, Александр, видимо, даже на знает что через скайп можно видеть всё, что происходит на экране собеседника в режиме реального времени и очень эффективно консультировать.

К тому же Александр с чего-то взял, что я работаю под Линукс/Юникс. Нет, у меня лицензионный Уиндоуз ИксПи

Ответы

Приветствую!

1. Какие 15 минут — это Вы ускоренный курс квантовой физики так пройдете :) Тут минимум час-два — и то это только по теме Amazon S3 — с ней работал неспосредственно как хранилищем бекапов и инкрементальных бекапов

2. По скайпу возможно только в текстовом режиме (а лучше даже в ICQ) — потому как нужно Вам показывать примеры работы с командами

3. И еще — рассматривается сейчас вариант что Вы работаете из под Unix/Linux

1. Я на сайт захожу редко и вот вижу есть вопрос, никто не ответил, думаю могу помочь — что же не сняли свой вопрос? Так что тут и не нужно рассуждать о времени сколько прошло, вопрос бы и год висел так :) пока на него небыло ответа и только тогда хозяин проснулся

2. Ок, будьте счасливы за 35 минут — зачем это мне тут высказывать? Да еще и в назидательном тоне. Я могу тоже начать высказывать что там за 35 минут было, но я не учу Вас — я предложил свою помощь — и видимо зря, спрашивающий оказался просто неблагодарным человеком — вместо просто промолчать или сказать "Спаибо, уже не нужно" — начинает поучать… Мда, так Вам и дальше "помогут", ждите

3. По системе — ГДЕ у Вас было сказано под какой системой Вы работаете? Так и что же тут удивляться, что я сказал о своем предположении — научитесь пожалуйста правильно, грамотно и полностью информативно задавать вопросы — тогда и не будете этим отвлекать других от дел. И гордитесь "лицензионной Уиндоуз ИксПи" — только пишите пожалуйста грамотно как она называется.