Динамика цен на пшеницу. - вопрос №38024

Где можно посмотреть графики цен на пшеницу за 20 лет?

Дополнение автора от 09.10.10 10:03:47

Спасибо, но http://grainboard.ru/dynamics2

показывает только за 2 года. Продолжайте. За лучший ответ перечислю 100-300р. :) В зависимости от периода.

Дополнение автора от 12.10.10 01:58:07

Ни один из ответов не даёт цен за 20 лет. Видимо это непосильная задача для экспертов))

10 ответов

Ответы

На специализированном портал о зерновом рынке Grainboard.ru есть график, на котором Вы можете наблюдать эту динамику за выбранный вами период: grainboard.ru/dynamics2  Для того, чтобы вы могли пользоваться поиском по дате, вам надо будет зарегистрироваться на сайте.

Я не финансист и не аграрий, перед вами всего лишь пример так называемой бизнес — разведки в сети Интернет :)

Удачи вам!

 Графики сбора зерновых и цены на зерно 90-010 годы. www.opec.ru/1303396.html под статьёй ссылка на скачку документа.

Я нашел одно решение, не совсем полноценное, но это лучше, чем ничего.

Заходите на сайт Федеральной службы государственной статистики www.gks.ru/
, выбираете Цены  -> Сельхоз.продукция -> средние цены производителей сельхозпродукции (значок базы данных). Далее на появившейся странице выбираете значение за период с 1999 по 2007 (почему  не до 2010 сразу, объясню позже) и нажимаете кнопку показать таблицу. Таблица выходит, а затем вам остается только нажать кнопку "Показать график". Дело в том, что при попытке пробить базу за весь период, система отвечает, что превышено максимальное количество столбцов (10). Таким образом, вам надо будет разбить запрос на два периода и потом "склеить" график ;) А стрелочками влево или вправо вы можете прокручивать график за выбранный период.

Я сделал скриншоты для вашего удобства, но к этому сообщению прикрепить не могу. Напишите мне

Я уж думал, что вы нас окончательно и бесповоротно покинули, так и не прокомментировав наши старания :) Я даже престал искать более… Ан нет, вы здесь! ;)

На вскидку могу посоветовать обратиться к специализированным платным бизнес-ресурсам. Я бы может и сам занялся поиском в них, да вот беда — нет у меня электронной валюты ни в каком виде, — не платят люди… :)

Помнится, вы обещали вознаграждение от 100 до 300 в зависимости от того, за какой период будет найдена информация. Вы посмотрели сайт госкомстата? Неужели и этот ответ не тянет ни на что??? :)

При случае буду рад если подкинете такую работенку еще.

С уважением, Матуев Хасан.

а вы за какую пщеницу спрашиваете? в регионах она одна-на мировых биржах другая

хотя что так что этак вопрос трудный-можно в лучшем случае скачать где либо архив в каком либо формате и там в неказистой табличке будут цены.в паблике нет нигде-))

ну что значит непосильный? контекст сайта не позволяет это все разбирать предметно-ибо ктож станет парица за гроши? да и вам оно не надо-вы не экспортер и не аналитеГ

хотя подсказка-в блумберге все есть

График цен на пшеницу мы обычно берём на www.quandl.com/CHRIS/CME_KW1-KC-HRW-Wheat-Futures-Continuous-Contract-1-KW1-Front-Month

Данные по каждому контракту с 1959 года тут https://www.quandl.com/c/futures/cme-wheat-futures

до нового урожая пшеница будет расти пшеница, с июня остановится, далее все будет зависит от погодных условиях
нет смысла смотреть 20 летний график, все зависит от прошедшего года и наступившего года, от сюда будет складываться цена на пшеницу. если прошедший год не урожайны и наступивший будет таким, цена пшеницу будет расти, цена будет падать, если все наоборот
не согласен, вся проблема, с погодой, спрос на зерно будет расти, потому что численность населения растет, это стратегический прогноз, если на год надо, тогда какой период года интересует вас