Паскаль - вопрос №67455

Спортсмен Василий участвовал в соревнованиях по хоккейболу и получил в личном зачете серебряную медаль. Известно, что участники, получившие одинаковое количество очков, награждаются одинаковыми наградами. Известно, что были разыграны золотые серебряные и бронзовые медали. В задаче не спрашиваются правила хоккейбола. Необходимо только определить сколько очков набрал Василий. Первое число — количество спортсменов.помогите пожайлуста.

Лучший ответ по мнению автора

var
  A:array[1..1000] of integer; {1000 — максимальное число спортсменов}
  i, N, max1,max2:integer; {N — число спортсменов, max1 — число очков для золотой медали, max2 — число очков для серебрянной медали}
begin
  N:=10; {допустим, было 10 спортсменов}
  for i:=1 to 10 do readln(A[i]); {вводим 10 результатов}

  max1:=a[1]; max2:=a[1];
  for i:=1 to 10 do begin
    if max1<a[i] then max1:=a[i];
    if (max2<a[i]) and (max2<max1) then max2:=a[i];
  end;  {после этой нехитрой комбинации переменная max2 будет содержать число очков серебрянных медалистов}

  write('Василий набрал ',max2,' очков');

end.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уточните, пожалуйста, условие

входные данные

5 4 3 3 1 2 ответ3