отредактируйте предложение с однородными членами. - вопрос №53958

отредактируйте предложение с однородными членами.Одно ранение было смертельным, два-огнестрельным

Ответы

Одно ранение было смертельным, второе-огнестрельным.

Одно ранение было смертельным, два других - огнестрельными. *если в оригинале стоит множественное число*

Думаю, такой смысл более приемлем:

Обе раны были огнестрельными, одна из них оказалась смертельной.

 таким образом, появляется хоть какой-то смысл.

Два ранения были огнестрельными, одно-смертельное.