красота и здоровье - вопрос №10731

добрый день! подскажите пожалуйста как избавится от темных кругов под глазами?

Лучший ответ по мнению автора

У меня была такая проблема, когда я училась в школе, и в последнее время тоже появились эти круги. Лично мне помогло то, что я гуляла по 2 часа в день минимум. Вообще я никогда не любила гулять, а когда поняла что темные круги ( они у меня были почти черные) могут быть от того, что я мало гуляю, решила пересмотреть свой режим дня)) Причем у мен ябыли проблемы и со сном, и с питанием, сидела на различных диетах, и ничего не меняла, просто начала больше дышать свежим воздухом, и кругов не стало. В последнее время тоже начала гулять чаще и результат налицо!!)00 удачи!)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Прежде всего Вам необходимо выявить причину образования темных кругов.Это может быть недостаточный сон, длительное сидение за компьютером, повышенная пигментация, нарушение кровообращения, заболевания внутренних оранов, прием алкоголя и т.д. Зная причину, легче ее устранить.
Темные круги под глазами — это расширенные подкожные сосуды. Такое состояние связано со снижением выработки в надпочечниках гормонов, поддерживающих сосудистый тонус. Причиной может быть эмоциональное либо физическое переутомление, любая интоксикация (у детей — признак наличия глистных либо паразитарных инвазий в организме), злоупотребление витамином С и т.п. В принципе, такое состояние опасно сосудистым коллапсом. И, как минимум, потерей сознания. Чтобы избавиться, необходимо устранить причину. Можно принимать сборы лекарственных трав соответствующей направленности. Решение проблемы лишь косметическими средствами чревато осложнениями — они не устраняют проблему.
Средства лечебной косметики помогут решить такую проблему, если она не связана с серьезными заболеваниями. Например, Лиерак Диоптисерн крем от темных кругов под глазами и Science et Mer гель от мешков и кругов под глазами. Содержат активные компоненты, укрепляющие стенки сосудов в этой области, улучшающие микроциркуляцию, способствуют рассасыванию синяков, дренажные компоненты способствуют оттоку жидкости и устранению отеков. Продаются в аптеках.