сновидения - вопрос №10940

Сны очень яркие по восприятию, по цвету серые. В памяти очень ясно и отчетливо остаются. Эмоции очень сильные, сначала радость, потом недоумение и затем злость. Вот один из снов. Я купила ему подарок, он в упаковке (не знаю что именно), звоню ему чтобы он приехал забрал, хотя думаю почему я ему купила подарок, странно.Приезжает, я егорада видеть он меня, правда я себя чувствую не уютно, создается четкое впечатление, что одежда у меня грязная, голова не мытая. И тут он говорит фразу: Больше ты мне не будешь делать больно. И тут начинается выяснение отношений, кто кому когда больно сделал начинаем драться, что под руку попадается кидаем в друг друга. Я пытаюсь все это закончить, убежать в ванную, закрываю дверь он её выламывает и я просыпаюсь.Или вот другой. Я выхожу из гостей от нашего общего знакомого, вижу что его подвозят на машине, за рулем темненькая девушка. У меня мысль, надо быстренько уйти, чтобы он меня не заметил. Но не тут то было, он меня окликает по имени. Я подхожу он меня как всегда рад видеть, и дальше коронная фраза: Ты больше не будешь делать мне больно и представляет его девушку, я пытаюсь её разглядеть, но она выходит из машины и исчезает как тень удаляясь. И тут я опять начинаю злиться, ругаться с ним, он хватает меня за руки я вырываюсь, начинаю отпихиваться убегаю он догоняет, начинается борьба и я просыпаюсь. В основном сны снятся с такими вот сюжетами. То он ко мне в гости приезжает, то я его встречаю на улице.Вот как я понимаю эти сны — я наверное в мыслях возвращаюсь обратно или просто не отпустила его. Хотя у меня сейчас другие отношения, а эти были давно.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На мой взгляд Вы не хотели оставлять этого человека и поэтому стараетесь из принципа сделать так, чтобы ему было больно. По крайней мере Вы этого желаете. Это видно из многих символов. Просто ответьте себе на два вопроса: «Вернулись ли бы Вы к нему, если была бы возможность?, Зачем Вы сейчас встречаетесь с молодым человеком?»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть много способов толковать сны, я предложу вам три:1. Гештальтистский. Принцип такой, каждый объект сновидения — это вы сами. Тогда получается, что вы сами себя бъете, сами себе говорите, что не будите делать себе больно больше. Вот и подумайте на какие грабли вы наступаете повторно уже в новых отношениях?2. Психоаналитический. Принцип — сон это исполнение желания. Тогда получается, что вы хотите что бы ваш бывший парень страдал, что бы ему было больно и страдал он из-за вас. Если такой вариант вам ближе, то подумайте зачем вы встраиваете новые отношения, возможно бессознательно вы это делаете не для себя, а для своего бывшего.3. Идеоанализ. Принцип — картинка не важна, важна эмоция. Эмоции вы описывает такие, радость, недоумение, злость. Может быть вы до сих пор не очень понимаете почему вы растались? На кого вы злитесь сильнее? Вот такие у меня фантазии по поводу ваших сновидений ;)
Ну что?! Если по отношению к бывшим отношениям мы испытываем эмоции, значит они незаврешены: что-то осталось недосказанное или «неперболевшее», как говорят в народе. Это не всегда означает, что нужно бежать их срочно «завершать». Просто они иногда бередят как старые раны — у Вас в форме снов, у других — в виде «незапланированной» слезливости.Думаю, у каждого в жизни есть такие «педальки» и моменты, когда они нажимаются или приходят во сне. От таких «тайничков» души рождаются мировы шедевры в искусстве или, наоборот, жизнь может стать сплошным кошмарным сном. Сейчас все возможно, нужно только Ваше желание и усилие. Часто огромное. С помощью специалиста можно нейтрализовать все или почти все негативные переживания. И помните, что у всего есть обратная сторона: какой станет Ваша жизнь без этих сновидений? Обратитесь к конкретному психологу (-гам) на сайте, задайте этот вопрос. Вернее ответьте на этот вопрос в присутствии специалиста. И не забудьте спросить обо всех «побочных» эффектах расставания с такими эмоциями до начала работы с ними.