смена паспорта и приобретение билетов - вопрос №11277

Мы собираемся в начале августа в Белгород. Но у нас возникла проблема. Нужно купить билеты заранее, но 20 июня дочери исполнилось 20 лет. Она сейчас в другом городе сдает сессию до конца июня. Новый паспорт может получить только через месяц, но к этому времени не будет билетов. Можно ли курить билет по старому паспорту, ведь в новом будет стоять отметкао номере старого паспорта. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Да можно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если паспорт находится на обмене, то проще всего купить билет по любому другому документу, удостоверяющему личность, например, загранпаспорту, военному билету, служебному удостоверению. При отсутствии иного документа следует взять из милиции справку соответствующей формы о том, что паспорт находится на обмене. Если билет уже куплен по паспорту, который предстоит поменять, нужно взять из милиции справку о том, что паспорт с указанным номером был сдан. При пересечении государственной границы в зоне погранично-таможенного контроля необходимо предъявить действующий документ удостоверяющий личность. В противном случае грозит штраф либо снятие с поезда. Удачи!