Животные - вопрос №11428

Дорогие эксперты! Как вы думаете?, если опытный ветеринар не любит животных, но зарабатывает на них деньги, имеет ли он право на производство своих работ, и не будет ли он сильно подвержен кризису своих эмоций на работе, и не пострадает ли от его работы много хозяив своих питомцев?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Кризису эмоций подвержены даже те, кто любит свою работу — все дело в эмоциональной культуре. И наоборот, даже если не любить свою работу, но делать её аккуратно и должным образом — тоже можно добиться хороших результатов.И почему вопрос только про хозяев питомцев? Первыми пострадавшими могут стать и сами животные.Права зарабатывать в такой ситуации у него никто отнять не может. Это возможно только в случае грубого невыполнения своих должностных обязанностей или/и серьезной профессиональной ошибки, которую еще нужно будет доказать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мне кажется, если ветеринар не любит животных, не любит свою работу, он, скорее всего, будет меньше подвержен кризису эмоций на работе. Он ее выполняет механически, профессионально, как и любое другое дело. Если это добросовестный и аккуратный человек, (по вашему описанию — достаточно квалифицированный и имеющий определенное имя и рейтинг), то его любовь-нелюбовь работе не помешает, а отсутствие эмоций из-за отсутствия любви к своей работе может сыграть положительную роль. Эмоции могут вызвать ошибки, сбои, а холодный рассудок будет работать по канонам. Так что в этом случае отсутствие любви, думаю, что только на пользу.К сожалению, в любой специальности тех, кто занимается этой работой по призванию, можно пересчитать по пальцам. То же самое творится и в медицине, и в педагогике, и в инженерии, и в бухгалтерии, и в кулинарии, и в торговле, да где угодно! Самое главное в этом случае — чтобы человек добросовестно выполнял свое дело.
Значит он не ветеринар

Не любя то чем ты занимаешься, получить доверие людей сложно… а если ставить цель заработать на этом денег, это не правильно.если образование и опыт хороший, то с животным хорошо обращаются, а если его отсутствие судите сами...

Имея профессиональные знания и умения — это повод для выполнения работы. Если человек не любит свою работу, но исполняет ее не подвергая опасности животных, то он имеет полное право на ее исполнение и этого права отнять у него не может никто. Давайте посмотрим на тот факт, что многие выполняют свою работу не любя ее, а исполняют исправно и добросовестно, так что запретить им это делать? Конечно же нет. Пусть работает, если он не наносит вред животному и его хозяину.