О поэме - вопрос №11679

хорошая песнь. настоящая. русская. проблемная. патриотическая.актуальная во все времена.ничего не добавить не убавить. интересно как эксперты на этот вопрос отреагируют. почитаю внимательно. Хорошие советы будут — заплачу не пожалею денег.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

В чем конкретно заключается вопрос?По поводу «не пожалею — заплачу» — абсолютно «наш» подход))))
Где песнь-то? О чем говорим? На счет чего советы? И какие критерии «хорошести» советов. Если нужны рецензии, комментарии и «доработки», то выложи текст или файл. И лучше без «ананимизации», раскрываайся и подходи «по чесностям». Выстави гонорар и определись с экспером. Раз начал с денег, то и подход будет со спросом (с твоей стороны), люди отработают по максимуму и ты не будешь в накладе.
Тема мне представляется исключительно интересной. СУДЬБА. Сколько копий сломано.У меня всегда возникал ряд вопросов. 1. Мог ли Олег проехать мимо старца, это важно, так как предсказания старца повлияли на поведение князя. Или не мог проехать, и судьба жестко закреплена раз и навсегда?Если бы проехал мимо, то какая смерть ему была уготована? Совсем иная, Все равно от коня, но по-другому, или также от змеи, вылезшей из черепа.2. Мог Олег просто поговорить и не задавать роковой вопрос или спросить о другом. Если у него была свобода выбора, то что творилось в грезах кудесника по мере приближения дружины, по мере того, как Олег говорил? Вот едет дружина—картина будущего одна, повернули к нему—картина меняется, по мере приближения вероятность возрастает--плавное изменение, Олег открывает рот—скачкообразное изменение видения. Посреди разговора мог кто-нибудь из приближенных прервать: «Олежка, оставь ты безумного старикашку. Темнеет уже, вон деревня видна, там девки голосистые звонко поют. Поехали.»? И картинка меняющейся судьбы застыла бы посреди разговора? 3. Мог Олег не расстаться с конем. Как бы тогда конь его укокошил?Интересные вопросы еще есть.Я вспоминаю рассказ фантастический (точно не помню, Рэй Бредбери, Артур Кларк, наши?). В университетском городке один за другим умирает несколько ученых математиков и физиков. Следствие. Все опускаем, суть. Первый ученый работал над причинно-следственными связями. В итоге его работы формулы и логически выверенные рассуждения неизбежно приводили к тому, что все заранее определено, не существует свободы выбора, нет никакого древа судьбы, есть прямая линия от зачатия до смерти. Сколько ни дергайся, это все уже учтено и прямая линия не дрогнет. Мы знаем, что все мы умрем. Но в повседневной жизни не думаем об этом, прячем вглубь. А тут прочитывая свои записи, он всем естеством своим ощущал безысходность, бесполезность существования, Сердце остановилось. После смерти нашли рядом рукопись, ее взял коллега и тоже умер. Вопрос. Мог, лететь комарик, сесть на нос, чихнул, очки упали и разбились, отложил рукопись, остался жив? НЕТ! У судьбы нет бесхозных комариков, все летают по расписанию. Когда мир зарождался уже было предопределено, что комар пролетит мимо носа бедняги, сядет на ухо, физик его пришлепнет, но читать не прекратит.Интересно, как следователь разобрался. Но это другая тема, и я Вам не расскажу.После того, как я ознакомился (прошли по физике) с принципом неопределенности Гейзенберга стал иногда разыгрывать друзей, знакомых. Если взять определенный (любой) момент времени, то все состояние материи во Вселенной можно считать совершенно определенным, какая частица в каком состоянии находится, куда с какой скоростью летит, как при этом вращается. Значит и следующий момент определен. Мы полностью состоим из этих частиц, тело нейроны и т.д. То что я вам сейчас говорю определено предыдущим моим состоянием, как вы будете реагировать тоже. Мы куклы, нет у нас свободы выбора, какое решение принять определяют токи в мозгу ну и все такое. Пытаются оспорить, все привожу к элементам матери. Доводил людей, они скучнели, и тут я вываливал спасительный принцип неопределенности, Но весело уже не становилось. Видимо, увлекшись самолюбованием, становился нудным. Я скоро перестал заниматься этим баловством.Вы собираетесь к гадалке, но еще не решили идти или нет. Судьбоносное решение. Не пойдете, так жизнь дальше и потечет. Пойдете, то, услышав предсказание, вы захотите воспрепятствовать, изменить события. Очень важный момент. Раз вы пришли, значит услышите предсказание. Гадалка гадает с учетом того, что вы узнаете и предпримите какие-то меры, выходит она уже знает, что предпримете, услышав предсказание? Гадалка—примитивно, поставь на ее место оракула ( да хоть Дельфийского), кудесника.Гонять порожняк можно сколько угодно, но уж тема больно интересная.Дядя Саша.
К психиатру это мне. А я и не буду спорить, все может быть. Ни один псих не признает себя психом.Я и раньше задумывлся о вопросах предопределенности, о влиянии предсказания на саму судббу.Сколько великих людей писало на эту тему.И уж, конечно не гроши сподвигли, мне тема интересна, заодно накормил графоманского глиста (сейчас только придумал. не дает покоя, зараза).Я бы хоть завтра пошел к психологу и даже к психиатру (масса людей, к примеру, проверяются на СПИД, не являясь ни гомиками, ни ширялами), если бы Ваши слова имели для меня хоть мизерный вес. Иначе быть не может, пока не положите на весы свой авторитет. Пока вы Гюльчатай в паранже. То и ваши оценки--это тьфу.Тьфу на вас еще раз

ПОЭМА

"хорошая песнь",  звонкая...

"настоящая",  не трезвонкая…

"русская" —  гармонейная!..

"проблемная",  ерепейная!..

"патриотическая"  сильно она

и "актуальная во все времена"!..

"ничего не добавить не убавить" в ней..

"почитаю внимательно" через несколько дней

"Хорошие советы" жду в понедельник

и "заплачу не пожалею денег"!..

)))

Когда я работаю с поэтами, то для продвижения их творчества всегда говорю что их идея должна быть к чему-то приурочена. Так было дело, что мы стих к предвыборному лозунгу присоединили. Потом было выступление, людям понравилось. Продавались брошюры со стиохами. Часть денег была отдана на благотворительность. Каждое слово родило и вырастило своё зерно. Вот это я называю настоящим творчеством, когда благодаря нему всё растёт и процветает. Наша задача сделать так, чтобы на него обратили внимание и подключили к этому силы могучие.

Начните творить сами писать поэмы.Сейчас очень мало талантов и талантливого творчества.