проблемы с паспортом - вопрос №12547

здравствуйте, меня волнует вопрос о паспорте. Я родилась в Таджикистане, в 1994г, я уехала в Россию, вышла замуж и потом поменяла паспорт по замене фамилии, взамен старого паспорта мне был выдан паспорт с Российским гражданством, затем я в 2002 году поменяла паспорт на новый. теперь я стала оформлять загран паспорт и мне в ФМС стали спрашивать, на каком оснавании мне в 1995 году был выдан Российскийпаспорт, т.к. оказывается там стояла статья 13п1, а меня на 1992 год ещё в России не было. Теперь речь идет о том, что я получила Российский паспорт незаконно, и его хотят забрать, у меня ребенок должен получать паспорт, я работаю, и что теперь делать.ведь я вРОссии живу уже 15лет.

Лучший ответ по мнению автора

обжаловать отказ в выдаче паспорта в судебном порядке С уважением, Андрей Останин