Сексуальная жизнь после свадьбы - вопрос №12657

Доброй ночи всем экспертам! Ситуация банальная. С мужем пятый год вместе, в браке три года, есть дочь, ей тоже три года, неустраивают сексуальные отношения, то есть количество раз… До свадьбы секс был раз в день, больше раза в день не получалось, в связи с состоянием мужского здоровья мужа (да простит он меня за такие откровения), вы не подумайте ничего плохого, дляменя это иногда даже было много. После рождения дочки секс стал регулярностью 3-4 раза в неделю, а последний год вообще может быть два раза в месяц. А дальше что? Полное отсутствие? Раньше я списывала такой спад сексуальной активности на тяжелую работу мужа, он часто устает на работе, но сейчас получилось так, что он временно дома, и уже месяц мы сидим с ним вместе, в квартире, ребенок в садике, казалось бы что еще нужно? Но секса все равно практически нет. Любовницы у него тоже нет. Я очень привлекательная, сексуальная девушка, когда иду по улице, мужчины просто глазами пожирают, но мне даже неприятны их многозначительные взгляды, я очень люблю мужа, а он меня, и мне очень хорошо с ним в постели. Может я и мое тело ему приелись? Просто расскажите мне на уровне психологии и сексологии, что происходит в голове у мужчины во время супружеской жизни? Да, наш секс не очень разнообразен, но я много знаю способов для того, чтоб разнообразить его, но разве это женская забота? Я боюсь, что если проявлю активность, муж разочаруется во мне и у него появятся мысли о том, что я изменяю или у меня был большой опыт до него, с другими мужчинами, и я только сейчас раскрылась перед ним. Не поздно ли? Просто мой муж считает чуть ли не всех окружающих девушек проститутками, часто без видимого повода, у него просто навязчивая идея, а я для него, как будто ангел непорочный, поэтому он со мной, поэтому приходится соответствовать этой роли, хотя я очень от этого устала. Что делать в такой ситуации?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Сексуальная активность и возможности мужчины во многом определяются его женщиной.Вы сами придумали себе эту роль, как будто бы угадав желания мужа… сами от нее и страдаете теперь.Выходите из подполья… только постепенно, чтобы не сразу шокировать мужа. Мужчинам не только нравится инициатива женщины, инициатива женщины «физиологична», она способствует гармоничному соитию.Ну а для просвещения, купите книжку по сексологии и почитайте её вместе с мужем.
… конечно сексуальное поведение мужчины меняется в период борьбы и ухаживания за девушкой и потом когда девушка стала твоей…… конечно элементы привыкания к жене существуют…… конечно в сексе нужно обоим супругам разнообразие…… конечно разнообразие в половых отношениях должно исходить от обоих супругов…… подавляющее большинство сексуальных семейных проблем связано не с какими-то физиологическими причинами (не может), а с отсутствием элементарного правильного сексуального просвещения (воспитания. любопытства и т.д.)…… все мужики считают себя грамотными специалистами в постели… при этом единственные университеты которые они закончили по этой специальности — личный опыт да советы друзей, таких же безграмотных в сексе как они сами…… сексологи говорят, что 80% успешных сексуальных отношений завязано не на физиологию партнеров, а на их социальные привычки и опыт заниматий сексом…… в основе сексуального поведения лежит не только гормональный механизм (повысился уровень половых гормонов — захотелось секса), но и чисто психологический (захотелось секса, потому что захотелось секса — как удовольствия и гормоны здесь не причем)…… у очень многих мужчин и женщин проблема с умением хотеть секса БЕЗ гормональной причины (кстати гормональный механизм нужен только для продолжения рода — рождения детей)…… в основе упрощения сексуального поведения после брака (меньшее количество, меньше страсти, меньше желания) как раз и лежит механизм постепенного превращения секса в обычный физиологический акт (игра гормонов)…… упрощается, а в итоге может и совсем исчезнуть психологическая компонента сексуального поведения (она завязана исключительно на общественные привычки и обучение человека «искусству любви») — как следствие этого скучная половая жизнь со всеми вытекающими…… выводы: у вас достаточно типичная ситуация для хорошей и правильной семьи; муж за пять лет почти потерял навык активной сексуальной жизни и перешел почти на физиологический секс (уровень гормонов половых у мужчин после 30 лет начинает серьезно падать); вы из за НЕпонятной женской «ангельской?» скромности пока не решаетесь расширить психологические идеи сексуальной жизни семьи; в семье сексуальная психологическая некомпетентность и простая усталость привели к вопросам «что делать? и „все ли у нас нормально?“…… решения: либо понимаем что происходит и поправляем ситуацию… либо живем и спим как можем (дорога к измене? или разводу?)…… что делать: учимся хотеть реального секса ( книжки, интернет, курсы, тренинги, сексшопы, новые секс ситуации, изучаем опыт друзей, порнофильмы, нудизм, сексуальные разговоры, ну и что -нибудь свое фирменное)…… главное: что-то меняем -делаем, а не психоанализируем!..… все у вас получится… вот увидите…
Не считайте ситуацию банальной, у вас все просто супер!Немного напрягите ваши отношения, разбудив в нем мужика…Школы стриптиза или танца живота еще никто не отменял.Скажите ему, что вы туда записались, запишитесь.Параллельно устраивайте и домашние тренировки,а если будет лезть, так просто не сдавайтесь ))Это будет вам и поводом и прикрытием перейтина новый уровень отношений, а на все его доводыотвечайте, что делаете это только для него.Дескать секс и так редко, так пусть это будет праздником ;)УДАЧИ!
«но разве это женская забота?»в Вашем случае да!Это женская забота, у вас получается, что вы оба ждете от друг-друга движений.Он ждет от Вас, а вы от него.Не стесняйтесь, он правильно поймет все ваши желания.Вы одни дома, вокруг вас никого,, делайте сумасшедшие поступки для него ))Ему точно понравится! Главное побороть в своей голове мысль, — почему я должна это делать, а не он.
Вы сами ответили на свой вопрос. Вашему мужу нравится в Вас именно такой характер и стиль поведения ( включая и сексуального ), который присущ Вам сейчас. Ему это импонирует, Вы – его тип женщины. Он даже не догадывается о том, что внутри Вы другая и хотите более разнообразных отношений в сексе. Откуда же ему это знать, если с самого начала Вы были такой, как сейчас, по своей инициативе играете эту роль ( чтобы нравиться ему ). С его точки зрения в ваших сексуальных отношениях все обстоит нормально.Расскажите ему о Ваших желаниях, конечно, не в резкой форме, чтобы не шокировать его. Вы же женщина, думаю найдете подход. Ваше счастье зависит от Вас.
В этой ситуации — природа берет свое… Как росток пробивается сквозь асфальт -так сексуальность женщины прорастает сквозь стереотипы, установки, роли… Какую роль для вас пишет ваш муж-девы непорочного зачатия, чистой светлой матери, исходя из чего… мудрости мира или мыслей субъективного мирка… Тенденция понятна…- Для преодоления стереотипов и маленькой сексуальной революции рекомендую прочесть труды ОШО на тему секса. Они просты понятны и доступны в интернете, но лучше купить и прятать как только увидете мужа), он сам найдет запрещенную литературу и наверняка прочтет)…Пишите, продолжим общение… С наилучшими пожеланиями

Добрый день!

Вы сильно напуганы и пытаетесь верно угадать последствия своего желания и умений. Проститутка — это та, которая со многими из-за выгоды. Ваш же муж наоборот может получить от своей жены тот «огонь», который многие как раз -таки получают от проституток.

Ничего не бойтесь и спокойно спросите у своего мужа, если вы немного поведете себя в сексе по-другому, не будет ли он против.

Скорее всего, ему станет любопытно и он только обрадуется. Ничего такого, что у вас фантазия больше развита в этом деле нет.