ревность - вопрос №13118

Здравствуйте! Я очень прошу вас мне помочь!!! Мы с парнем встречаемся уже 2,5 года. Все хорошо, живем вместе. Любим друг друга. Хотим завести семью. Но вот в последнее время меня начали мучить глупые мысли и подозрения на счет того что уже наша любовь остыла (причем с его стороны), что он больше не хочет быть со мной, и вообще стали появлятьсямысли что он мне изменяет и хочет других девушек. Эти мысли стали просто навязчивыми!!! С утра просыпаюсь об этом думаю, вечером тоже… и так на протяжении всего дня. Просто схожу с ума. Хотя никаких поводов для этого мой парень мне не давал. Мы всегда вместе, гуляем, отдыхаем… даже учимся в одном университете! Я не знаю откуда в моей голове берутся такие мысли… кажется что он уже остыл и ничего не хочет… Даже сама пытаюсь навязать себе то что он изменяет, стала проверять его почту, сообщения в интернете, проверяю все все все что под руку попадется. Пытаюсь найти любую зацепку чтоб ему все высказать, но не нахожу. Даже пыталась познакомиться от лица другой девушки с ним в интернете, о ничего не получилось! Просто не знаю что с собой делать! Еще меня мучает ревность когда он общается при мне с другими девушками и даже смотрит на них!!! Хотя молчу и не говорю ничего, потому что знаю что это глупо! Когда пыталась поговорить с ним, он отвечает что все хорошо и что по прежнему любит меня и никто ему не нужен… но я не верю! И постоянно мучаюсь от этих ужасных мыслей!!! Помогите пожалуйста мне с этим справиться, потому что чувствую что сама же скоро и разрушу наши отношения!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй! Из прочитанного вашего письма, можно сделать вывод. что вы сами себя накручиваете. Зачем эта ревность, если он вас любит и говорит об этом. Да, согласна, что 2,5 года это срок отношений и конечно чувства уже не такие яркие как раньше, но ведь по прошествию этих 2,5 лет появилось что-то большее чем страсть. Появилсь, любовь, понимание, доверие. А эти чувства на много важнее. И не нужно их сравнивать, с теми что были в начале отношений. Цени то, что есть у вас сейчас. Тем болле, что вы задумываетесь о создании семьи. Разве это не главное?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да действительно в такой ситуации тебе нужна помощь тех кто через это прошёл.Попробуй посмотреть на свои отношения как бы со стороны. Т.е. твой парень это просто обычный парень, со своими привычками, взглядами на жизни, на отношения и вообще на противоположный пол. Взгляни на это открыто и прямо без всяких мыслей. Не сразу это получиться, но это того будет стоить.К примеру мне трезво помогли взглянуть на отношения книги А.Дюма. Смешно. Возможно. Но нет лучшего пособия к пониманию собственных чувств.Если у тебя есть хобби или ты занималась спортом и бросила ради отношений, то вновь займись этим. Не бойся флиртовать и смотреть на других парней это не преступление, но главное не перегибать палку. :)Ходи на психологические трененги.Задавай вопросы своему парню о его интересах, чаще проводи с ним врем в беседе.Все это даст тебе то чего ты просишь :)
Здравствуйте. Обычно такие ситуации возникают по одной из трёх причин. Первая — просто так подозрения не возникают, где-то на подсознательном уровне мы всегда чувствуем свою вторую половинку (интуитивно), и замечаем малейшие изминения в его поведении… мозг уже выдает чувство тревоги, а мы всё ещё не можем найти причины всего этого. Вторая — вы на подсознательном уровне стали понимать, что этот человек не тот, с кем бы вы хотели прожить свою жизнь, хотя всё в порядке. Сами разрушить всё вы не способны, совесть самой себе не позволяет, да и полностью не уверены в своих желаниях, поэтому пытаетесь найти везкую причину для вашего расставания.И третяя — Вы просто провстречались уже долгое количество времени и отношения ваши перешли в стадию «близкие человечки» а не «влюблённость». Уже нет таких пылких отношений как раньше, таких чувств, переживаний со стороны вашей половинки. А вам этого очень хочется. В этом случае поможет осознание того, что и вы давно уже ведёте себя не так как раньше! Для точного определения происходящего необходим больший обьем информации. Удачи!
Вы уже начали мыслить в правильном направлении (о причинах вашей ревности, и о ее последствиях для ваших отношений). Если действительно он вам дорог, и вы боитесь потерять его, продолжайте этот ход мысли, анализируйте свою ревность, ее истоки. Что сможет дать вам уверенность в том, что ваши подозрения окажутся ненапрасны или наоборот, беспочвенны? Для чего вам такие проверки на верность? Что движет вами в данной ситуации? Ответьте себе честно на эти вопросы, почитайте мой блог про ревность (http://www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=12629), может там найдете для себя что-то полезное, если нет, обращайтесь ко мне в чат, попробуем справиться с вашим состоянием общими усилиями.
Запрос: — " Помогите пожалуйста мне с этим справиться, потому что чувствую что сама же скоро и разрушу наши отношения!!"Отношения уже разрушены и вам нечего опасаться. Ваше поведение, чувства, эмоции — это поведение собственницы и от такого поведения любой парень когда-нибудь уйдет. Вопрос — времени.
Когда мы имеем мы не ценим! В ваших отношения все хорошо, но вам хочется больше, из за этого вы и ведете себя так. Больше, это семья. Вам необходимо подать заяление в ЗАГС, создать семью, рожать детей и наслаждаться жизнью. Благословений вам!
Интересно бы теперь узнать мнение автора.Ни один мой знакомый или знакомая и даже я не смогли понять собственно чувство ревности, слушая банальные ответы.Отношения разрушены или нет, но они всё ровно ведь продолжаются, поэтому лучший способ понять ситуацию — это не потерять собственные взгляды на жизнь и понять на сколько важно или не важно искать ошибки в том человеке, которого любишь, чем искреннее чувство, тем легче смотреть на отношения, будь то это человек, который сейчас рядом или в будущем другой, это уже не важно. Хм, я не психолог, но лучше поделится своим опытом.С такой же ситуацией я столкнулся 6 лет назад, вместе со своей девушкой я был 3-и года.Но год назад я встретил девчёнку в которой не боюсь разочароватся, мы просто идём вместе одной дорогой :) Причем никогда люди с таким характером и привычками не были в кругу моих, даже просто знакомых.Многие скажут повезло, не совсем, наши отношения начались с беседы :)И так ни одного дня не проходит, чтобы мы о чём то молчали, мы делимся с друг другом своими впечатлениями, чувствами, переживаниями, взглядами и даже планами :)Почти год мы вместе, но такое чувство, что мы вместе всю жизнь.З.Ы. «Если ты кого-то любишь, то отпусти его» (с) или «Взрослым человек становится только тогда, когда перестает изменять мир» (с)
Добрый день.Подумайте вот над каким вопросом: когда вы найдете веские доказательства измены своего парня — что вы будете делать? Вы расстанетесь? Испытаете облегчение, что вот наконец-то случилось, то, чего вы так боялись, и бояться уже нечего? Будете скандалить? Пытаться сохранить отношения? Я хочу, чтобы вы ответили нам на вопрос: для чего вы ревнуете и устраиваете все эти проверки? Какого результата вы хотите достичь? Загляните глубоко в себя, и ответьте честно на эти вопросы. Когда напишете мне ответ — продолжим.
Большое спасибо вам за ответы!!! Я работаю над собой, пытаюсь выяснить причины. Пробовала искать причины на подсознании (по Книге Синельникова) и там вышло что я хочу быть свободна!!! Но я ведь люблю своего парня и очень! Я сама не пойму зачем ищу хоть малейшую зацепку… Ведь сама знаю что если я ее найду расстанусь с ним! Зачем мне это надо — я не понимаю!!! Думаю чем либо заняться, пойти на какие нибудь курсы… и постоянно пытаюсь себя чем то отвлечь, но как только остаюсь наедине… то мысли вновь набрасываются на меня!!!