Увеличение продаж в розничной торговле - вопрос №13209

Добрый день! Меня интересует удачная реклама и пиар. У меня не большой бизнес, самое главное нужно увеличить продажи. Профиль работы — магазин брендированной обуви. Что можете сказать по поводу продаж? Что необходимо для увеличения? Что в этом самое основное?
5 ответов

Ответы

Надо знать психологию вашего покупателя. И найти крючок интереса для него. Напишите мне в чате город в котором вы хотите продать обувь. Также есть ли возможность поставок в другие города. Какая обувь, каких производителей. Какая реклама уже идет и где. У меня есть возможность дать рекламу на сайтах и в сообществах. Нужны будут фото продукции и выход на сайт магазина или почту. Могу предложить рекламные тексты, дать анализ существующей рекламы.
Тут должно быть очень много взвешенных решений, начиная с местоположения магазина и заканчивая плотным анализом целевого покупателя, конкуретнов на рынке, сезонности, ассортимента, работы с персоналом, с рекламациями, программы лояльности и т.п. И сказать, что основное — очень трудно, потому что каждый пункт может влиять на продажи в ту или иную сторону.Недостаточно информации (какой город, какое место, какая ценовая категория, какой бренд).
Брэндированная — значит не дешевая. У вас ВИП класс или выше среднего? Если магазин в людном месте, я бы посоветовала придумать интересную локальную промо акцию. Ещё лучше, придумайте повод и соберите кучу журналистов (это уже из пиара), например, если магазин вип — сделайте или привезите копию самых дорогих ботинок в мире (опять же, повод надо придумывать, отталкиваясь от бюджета). Расскажите об этом всем, и народ потянется посмотреть. Таких поводов можно придумать уйма — если что — обращайтесь. Хотя всегда есть путь попроще, размещение рекламы в СМИ или на улицах. Тут уже зависит от вашего бюджета.

Здравствуйте. Могу вам порекомендовать систему продаж Андрея Игоревича Сизова. Это магистр подаж. Если зайдете на сайт prodavay.ru, то сами все поймете.

 с уважением

Машков Виталий

Чтобы увеличить продажи посмотрите здесь: shop.bizconsulting.com.ua/bigsale

Хотите привлекать клиентов и делать эффективную рекламу, но нет бюджета — посмотрите здесь — shop.bizconsulting.com.ua/37-klients