стоит ли найти ее?попробовать начать отношения?или это все бесполезно? - вопрос №13259

Здраствуйте! меня интересует вот какой вопрос. начну с того, что началось примерно 3 года назад. я встречался с девушкой, я человек достаточно спокойный, миролюбивый, но с своей самоуверенностью.не люблю лезть в чужие дела, портить отношения, в том числе и расставаться(то есть быть инициатором).я могу терпеть, но когда понимаю, что хватит — создаю такую ситаацию, что бы девушка сама поняла — я ей не нужен.таким образом остаюсь чистым.яне бабник, девушек у меня было не очень много. ТАК ВОТ вопрос в чем — когда я встречался с девушкой, я заметил одну очень красивую.мимо проходил и запомнил, но не думал расставаться и особого внимания к той не было.1 год назад я со своей расстался, при чем инициатором была она.пострадал так сказать около месяца(привычка ведь бы — встречались 2,5 года).ну и встретил ту самую.но я не был с ней знаком.с фанатизмом нашел ее, сделал ей подарок, но оказалось, что у нее есть парень (они встречались с ним 4 года уже). я понял, что не стоит им мешать.но она нашла мой номер в аське, ей подсказала девушка, которая и познаокмила меня с ней.и мы начали переписываться.оказалось что она устала от своего парня, но не может с ним расстаться, так как очень привыкла. общались мы с ней месяц.потом она пропала.я не встречал и не общался с ней пол года, но не могу ее забыть. оан очень красивая и интересная для меня. когда я с ней общался лично, я не думал то сказать а просто восхищался ею. и теперь я не знаю, что мне делать: забыть про нее или найти ее и если она рассталась(или даже не рассталась)попробовать втереться и начать с ней отношения. у меня такого не было хотя мне 23 года, не скажу что и любил когда то когото, но я понимаю что сейчас что то другое.если нужно, я могу еще добавать какую нужно информацию, пойдет ли она мне на встречу или нет?P/S/она мне во время общения сказала, что тоже запомнила меня давно, но сослалась на хорошую фотографическую память. спс Дима(ее зовут Ульяна — одно из самых любимых женских имен)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не задумывались ли Вы почему она так душу изливает, о парне надоевшем разказывает, флиртует. Целый месяц общения, а потом ничего. Скажу так, навернека за время общения у Вас осталась какая то информация о ней — имя, фамилия, хотя бы город. В интернете, приклав усилий, можно запросто найти человека, хотя бы в том самом контакте или на однокласниках. Чем быстрее вы разставите все точки над Ё, тем быстрее оклинетесь от мучительных мыслей о любимой. Задайте ей вопрос напрямую, розкажите о своих чувствах, даже если ответ будет отрицательным, все равно Вам будет намного легче. Надеюсь встреча состоится. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что лучше — плыть по течению или грести против?Что лучше — оставаться в неизвестности и лелеять надежду или расставить точки над И даже если есть шанс, что надежда исчезнет?Ответьте себе на эти вопросы и вы поймете, что делать дальше.
Обязательно найдите!Быть навязчивым не надо, последнее дело.Не грузите своими чувствами.Просто пусть знает, что ее ждут.Если надумает, а у Вас к тому времени будет девушка, что тогда?Девушку мне заранее жалко, проиграйте в уме ситуацию.Счастливой Вам судьбы!Дядя Саша.
Чтобы узнать о её настрое по отношению к Вам, считаю, что нужно связаться с ней.Иногда человек может сказать про «хорошую фотографическую память» просто из соображений самозащиты, страха быть уязвленным в случае отсутствия встречных чувств или наоборот, ожиданий бОльшего с Вашей стороны. А также естественной потребности быть нужным. Проявления последнего могут выражаться в желании, чтобы человека добивались, первыми проявляли инициативу. Интересное и часто женское поведение.Прибавьте к этому еще её любимое Вами женское имя, разрешите себе любить и… счастливая любовь и семья может быть готова.Про разрешение любить. Согласитесь, «не скажу что и любил когда то когото» — тоже, наверное, еще и от того, что мы часто не позволяем себе это чувство по разным причинам?Поэтому,первое: чтобы ответить себе на свои вопросы Вам нужно получить недостающую информацию. Заранее при этом осознавая, что она может быть любой. Здесь полностью соглашаюсь с экспертом Nata.* Если информация будет положительной, не затягивайте с предложением руки и средца — судьба Вам второго такого шанса может не дать еще очень долго.Второе: В случае отрицательной информации, прежде чем «отступить», нужно еще раз очень хорошо все взвесить. То есть отказ может означать совсем противоположное. Или первичная информация может быть неполной, сумбурной и т.п.Третье: нужно, в первую очередь себе, а также девушке, озвучивать искренне свои желания и намерения. Это поможет понять, чего же Вы, собственно, хотите и сократить путь к своей цели.Не сдавайтесь, боритесь и добивайтесь своего счастья прежде всего ради самого себя. Настраивайтесь только на хорошее!
Дима,если Вам это нужно, то..«бороться и искать, найти и не сдаваться».Удачи Вам и сил!