<p>Здравствуйте! Моя проблема в том, что я не могу определиться в жизни, кто мн... - вопрос №134886

Здравствуйте! Моя проблема в том, что я не могу определиться в жизни, кто мне нужен! сейчас живу с молодым человеком, но я его не люблю.Но он меня любит и делает все.Но 3 года назад я жила с человеком, которого безумно люблю.Но по семейным обстоятельствам он вернулся в другой город к себе домой! сейчас он зовет меня к себе жить! Чтомне делать не могу решить: остаться с человеком, который меня любит или уехать??

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Возьмите лист бумаги и расчертите его на 3 колонки. В первой колонке выпишите 10-15 пунктов, которые составляют ценность отношений лично для вас. Что вам дают эти отношения?

Вторую и третью озаглавьте именами ваших мужчин. Напротив каждого пункта ставьте оценку от 1 до 100 насколько мужчина может дать вам то, что составляет ценность отношений для вас.

В конце подведите итоги и посчитайте сумму баллов каждого участника конкурса ;) У кого больше, тот и вам больше подходит.

Уверен, что занятие вам понравится, вы найдете что-то важное и интересное для себя в нём и сделаете верные выводы.

С уважением, Александр Гросс.

Наталья, есть два пути принятия решения: попробовать удобно сесть, расслабиться и оценить свои чувства — чего Вам хочеться на чувственном, интуитивном уровне? Как бы Вам было комфортнее в будущей семье: с однои человеком или другим?

Второй вариант: аналитический. представьте, какую семью в идеале вы хотели бы иметь? Опишите ее по отношению к одному человеку и другому (материальная составляющая, физическая, духовная, отношения с родственниками, место проживания и т.д.).  Можно сделать в виде двух колонок, что бы легче сравнивать. А потом сравните описания и это поможет вам сделать выбор.

Не получается выбрать? Тогда обращайтесь в чат — эксперты помогут в ходе консультаций. успехов Вам!

Наталья, добрый день.

Действительно выбор сложный, есть риск потерять что имеешь, или наоборот обрести свое счастье. Вы можете выполнить упражнения, которые вам предложили коллеги, и если все равно останутся сомнения, обратиться к выбранному эксперту в чат.

Главное помните, никто не сможет сказать вам что выбрать, у каждого человека (и у вас в том числе) всегда и в любой момент времени есть готовый и единственно верный ответ на его вопрос. Нужно только услышать себя или научиться это делать, в этом вам и можно помочь на личной консультации. С ув. Татьяна.