Как поставить на место плохого человека?! - вопрос №15274

Нужно что бы он был тише воды, ниже травы.

Моя мать больше не должна страдать.

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А кто решает, что человек плох? И что общего у вашей мамы с ним? Если это кто-то чужой, кто мешает жить, то вполне можно обратиться вмилицию. Если же это родственник, то, возможно, Вы и Ваша мама смотрите на вещи по-разному. Может, для нее этот человек — не помеха в жизни, а сама жизнь? Стремление помочь кому-то, когда он этого не хочет — тоже зло и немалое. Достаточно бывает переступить в себе какую-то грань даже из благих намерений, как сам легко можешь стать кем-то, от которого нужно защищать. Учитесь утешать и поддерживать свою мать. Это будет лучшая ей помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наказать обидчика, есть специальные обряды связанные с этим.  или  можно забрать волю и удачу, но это чревато для вас

Здравствуйте! Можете подробнее описать ситуацию?

Не вздумайте ввязываться во всякие обряды. Это действиетльно чревато. Постарайтесь вместе с матерью разобраться, почему она терпит "плохого" с ваших слов человека? Подскажите ей, что есть такой сайт, где могут решить или помочь решить эту проблему (опять же, если для неё это — проблема). Пожалуй, скорее следует общаться с вашей мамой.

А вы, как предыдущий эксперт советовал, просто старайтесь её радовать и поддерживать своим оптимизмом и положительной направленностью на процесс жизни.

А ваша мама сама видит, что рядом с ней плохой человек? Или это вы его так охарактеризовали. Очень важно знать, кем вам доводится этот человек? Если это ваш отчим, то ситуация уже по -другому должна рассматриваться.

Важно знать мнение вашей мамы, чтобы делать какие-то выводы.

Согласен с O-Planet.

Бывает в конфликте, сгоряча (бывает и латентно, продолжительно) думаешь:"Ну, чистый скот. Как его земля носит?" Надо давать себе отчет, что наверняка он тоже о Вас не лестного мнения. А окружающие. Неужели не видят, какой он гад? Смотришь, нет, общаются с ним нормально. Все НЕОДНОЗНАЧНО.

Уже была похожая тема. Пару экспертов предлагали помочь свернуть противника в бараний рог. Я тогда резко выступил против помощи. А вдруг помогаешь плохому человеку против хорошего? А если нормальному против нормального?

Чтобы принять чью-то сторону надо быть как минимум в ситуации. Заочно делать такие движения аморально ИМХО.

На любую силу нужна бОльшая  сила. Это может быть закон, милиция, бандиты, начальство и пр. Если магия — то тоже реально, особенно если плохой человек — реально тиран и Ваша мать не подает повода, т.е. исключительно жертва злого умысла. Там где жертва повоцирует агрессию — проще скорректировать жертву. Еще вариант — не связываться с плохими людьми, а просто переместиться подальше от них.