помогите решить - вопрос №15808

/>/>/>/>/>/>/>

Характеристика элемента с порядковым номером 20. Определите число элементов со значением 1=1.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

нейтронов 40-20=20(опечатка)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

№20 Ca    щелочо-земельный металл активный

4 большой период 2 группа главная погруппа

20 электронов       заряд яра+20        20 протонов     нейтронов=240=20=20

строение атома    +20)2)8)8)2           электронная формула 1S2 2S2 2p6 3S2       S -лектронное семейство

образует основной оксид  CaO, которому соответствует основание СA(OH)2

постоянная степень окисления+2

является восстановителем

простое вещество с металлической связью