Добрыи день. Скажите почему люди жалуются на жизнь? Да у всех есть проблемы,но это не повод унывать и делать из этого проблему. Мне 28 лет. Развелась, но я счастлива, что сеичас "свободна". От плошлог - вопрос №1607780

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Елена!
Вы правы, трудности в жизни есть у всех и это не повод ныть и плакаться, тем не менее ноют и плачут, и жалуются, и причины у всех разные. Каждый человек сам принимает решение, как относиться к тому или иному событию в своей жизни.
Вы рады, что освободились от прошлого. Это замечательно. Держитесь этого настроя и дальше. Будьте счастливы, несмотря ни на что.
Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

весь вопрос не в том сколько у кого проблем а в том на чем концентрируют свое внимание насколько реализованы в различных социальных ролях и насколько организована их психика чтобы справляться с проблемами направляя свои ресурсы на то или иное
Здравствуйте, Елена Александровна. У каждого, кто жалуется, на это есть свои причины. Но коль Вы счастливы, почему Вас это беспокоит? Наслаждайтесь своим счастьем.
Уважаемая Елена Александровна!
Вы совершенно правы!
Важны не сами проблемы, а отношение к ним.
У пессимиста и в ясный день хмарь на душе, а у оптимиста и в непогоду солнце светит)
Счастья Вам!
Здравствуйте, Елена Александровна!
Люди жалуются на жизнь по разным причинам:  от лени, от завышенных ожиданий, от страха взять на себя ответственность и т.д. Рада за Вас, за Ваше ощущение счастья и свободы… уточните — зачем на самом деле к нам зашли? Если просто поделиться радостью, то спасибо, а то к нам всё больше с болью и проблема заглядывают, а с тем, чтобы радостью поделиться редко кто заходит, а нам приятно ))) Всех благ Вам и удачи. Ирина.