Помогите решить задачку пожалуйста - вопрос №16359

Методом электронно-ионного баланса подберите коэффициэнты окислительно-восстановительной реакции:  Mg+HNO3(очень разбавл.)=

Ответы

4Mg  +10 HNO3=    4  Mg(NO3)2      +   NH4NO3  + 3H2O

             0                                                          2-

         Mg            +2e---------------------------Mg              2e                            4

        --                +                               +                                         8e

NO3     +   10H     +8e-----------NH4  + 3H2O          8e                           1