Как вернуть свои деньги? - вопрос №16503

Меня обманули. Хоть я и заявление написала, но меня это не успокаивает. Как же мне вернуть свои деньги?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У меня не совет, а скорее, добавка ко всему вышесказанному.

Я так понимаю, вы обидчика знаете и с ним общались. И имеете на душе много, чего могли бы высказать, и даже не всегда он будет отпираться. Когда к нему пойдете разбираться — с заявлением или без, возьмите с собой обязательно ДИКТОФОН. Найдется у друзей-журналистов. Он позволит вам записать разговор при любых обстоятельствах, вы сможете спрятать его. Постарайтесь скомпрометировать обидчика. Пусть от прямым или косвенным образом скажет о своей причастности.  Тогда у вас на руках будет доказательство.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Очень просто. Пишите заявление в 2-х экз. Идёте в эту контору, говорите, так мол и так, у меня вот заявления, или возращаете деньги или оно уйдёт по адресу. Человек ессно испугается и всё вернёт. тут 3 моментаа) если у него есть корки но нет фирмы, то ему дадут штраф и заставят выплатить деньгиб) если у него есть корка, есть фирма, то вы вернёте свои деньги и всёв) если у него нет корки, естьф ирма — УК РФ — мошен.г) если у него ничего нет — УК РФ — мошен.

Очень мало информации для определенного ответа.

Кто обманул? В чем обманул? При каких обстоятельствах? Кому Вы писали заявление?

Пишите в личку — выясним проблему, пообщаемся, что-то придумаем :)

Удачи

Здравствуйте!

Мне на ум сразу пришли слова  Мудреца Платона: Пойду на базар. Может быть меня обманут…

Ну а если серьезно, то конечно же очень мало информации от Вас

Как, кто, при каких обстоятельствах…

Хотя сразу же нужно заметить, что все не случайно., возможно Вы платите долги прошлого т.е кармические, опять же многое не ясно, нужны исходные данные